Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов: Или будет социализация жизни, или будет фашистская глобализация

В четверг, 4 августа, состоялась встреча в правительстве Орловской области "Россия - вызовы 21 века, пути выхода из кризиса". В ней приняла участие делегация КПРФ во главе с Председателем ЦК Компартии Г.А. Зюгановым.

КПРФ.ру
2022-08-04 17:02

Перед началом мероприятия его участникам был продемонстрирован фильм телеканала "Красная линия", посвященный Форуму дружбы народов, прошедшему в Республике Татарстан. Одновременно делегатам КПРФ была продемонстрирована выставка сельских предприятий.

Открывая встречу, слово взял А.Е. Клычков. Он поблагодарил Г.А. Зюганова за посещение Орловской области. "Мы с вами встречаемся накануне судьбоносного события", - отметил он. Глава региона напомнил, что 5 августа Орёл отметил 79-ю годовщину освобождения. Он напомнил, что именно тогда, в результате победы Красной Армии на Орловско-Курской дуге, был достигнут окончательный перелом в войне.

По словам А.Е. Клычкова, сегодня страна снова находится на переломе эпох - в начале слома американского миропорядка, основанного на процветании "Золотого миллиарда" за счёт абсолютного большинства населения планеты.

Андрей Евгеньевич подчеркнул, что против нашей страны ведётся гибридная война. Первый натиск выдержали, отметил он, но в то же время отметил, что предстоит ещё многое сделать для защиты нашей страны. При этом губернатор Орловской области обратил внимание на опыт КНР.  "То, что сделано в Китае - альтернатива западному глобалистскому проекту", - сказать он.

По словам выступающего, СССР тоже в свое время представлял собой льтернативу западному рыночному глобализму. Он напомнил о том, что Советский Союз был уникальным государством, где у людей была уверенность в будущем, подчеркнув ,что в своей работе его команда ориентируемся на советский опыт.

Напомнив о том, что либеральная экономика привела к кризису производства в области, А.Е. Клычков заявил: "Сейчас мы видим, что ситуация постепенно начала меняться". Он подробно рассказал о достижениях в решении важнейших социальных и экономических проблем, а также подвёл промежуточные итоги за период с 2017 года. Особо Андрей Евгеньевич отметил успехи сельскохозяйственных производителей, демонстрирующих непрерывный рост производства и высокую производительность труда.

Затем прошла церемония награждения. Ряд жителей Орловской области, в том числе губернатор А.Е. Клычков и лидер орловских коммунистов В.Н. Иконников, был удостоен партийной награды - памятной медали 100-лет СССР. 

Перед участниками встречи выступил лидер Компартии Г.А. Зюганов. Геннадий Андреевич напомнил о том, что наша держава имеет тысячелетнюю историю и никогда не теряла суверенитета. За это ей приходилось постоянно защищаться, одновременно выстраивая дружбу народов внутри себя.

"Мы защищали и будем защищать русский мир", - заявил Председатель ЦК КПРФ. Он высказался в поддержку борьбы с нацизмом и бандеровщиной. В связи с этим лидер коммунистов призвал участников встречи к мобилизации сил и ресурсов, внимательному изучению советского опыта, когда основой жизни государства были труд, справедливость и гуманизм.

Далее в своем выступлении лидер коммунистов рассказал о своей работе "Глобализация и судьба человечества", которую сегодня перевели на все мировые языки. В ней излагались возможные сценарии развития человечества. Один из них, доминирование, США, исчерпал себя. Пришло время другого сценария - война и хаос.

Как отметил Г.А. Зюганов, сегодня обществу требуется максимальная мобилизация. Он высказался в поддержку признания республик Новороссии. В связи с этим Геннадий Андреевич сообщил, что на Украине решаются три задачи: борьба с нацизмом и бандеровщиной, защита русского мира, который держит страну в единстве и сегодня в результате либеральных реформ находится под угрозой уничтожения, а также преодоление агрессии западных империалистов.

Эти задачи, по словам Председателя ЦК КПРФ, можно решить только при взвешенной внешней политике и новом финансово-экономическом курсе. Лидер коммунистов призвал обратить внимание на Китайский опыт, а также рассказал о прошедшем накануне форуме марксистских партий, созванном по инициативе КПК. Кроме того, он назвал безответственной внешнюю политику США, грозящую провоцирование новой мировой войны.

Геннадий Андреевич напомнил участникам встречи об антикризисной программе КПРФ, принятой на Орловском экономическом форуме. Он поблагодарил руководство области за готовность воплощать в жизнь передовые идеи и развивать регион.

"У вас есть больше, чем у многих других", - заявил лидер коммунистов, обращаясь к орловцам. В числе преимуществ региона он в первую очередь назвал сохранённую с советских времён базу по подготовке кадров. Г.А. Зюганов также рассказал о совместной работе с нобелевским лауреатом Ж.И. Алферовым, в частности, о создании уникальной учебно-производственной базы. "Я уверен, что эта идея пробьет себе дорогу", - сказал он. 

Председатель ЦК КПРФ напомнил о дефолте 1998 года, когда лишь создание правительства народного доверия спасло страну от катастрофы. "Сегодня у нас положение гораздо лучше, отметил он, - Но нас так никогда не душили". Геннадий Андреевич призвал принимать самые энергичные меры для возрождения экономики. При этом он отметил, что КПРФ уже разработала комплекс законопроектов, нацеленных на борьбу с кризисом. 

По словам лидера коммунистов, программа КПРФ была опубликована миллионными тиражами, нашла поддержку среди избирателей на выборах, а также выдержала проверку практикой на базе народных предприятий. Он осудил рейдерские атаки на передовые хозяйства - совхозы имени Ленина в Подмосковье и Звениговский в Марий Эл. Геннадий Андреевич призвал участников мероприятия посетить народное предприятие Павла Грудинина, а также посоветовал создать подобные хозяйства и в Орловской области.

Председатель ЦК КПРФ заявил о необходимости преодоления отставания отечественной экономики. "Мы вместе справимся с этой задачей", - сказал он.

"Или будет социализация жизни, или будет фашистская глобализация", - сказал Председатель ЦК КПРФ. Он призвал участников встречи конструктивно подойти к стоящим перед нами задачам и выразил уверенность, что все затруднения будут преодолены. 

Затем прозвучали выступления представителей исполнительной власти и бизнеса с докладами об успехах в социальном и экономическом развитии региона, состоянии отдельных отраслей хозяйства и об основных векторах развития.

В завершение мероприятия Г.А. Зюганов рассказал о том, как в советское время он участвовал в разработке перспективного плана развития Орла на 30 лет вперёд. Он отметил, что и сегодня можно наблюдать, как преображается город. В связи с этим лидер коммунистов призвал представителей областной администрации верно выстраивать приоритеты и внедрять элементы долгосрочного планирования.

"У нас нет запаса времени", - подчеркнул Г.А. Зюганов. Он отметил, что продолжается вымирание населения, граждане нищают, нарастет раскол в обществе. Лидер коммунистов призвал внедрять элементы антикризисной программы КПРФ, изучать опыт народных предприятий, а также развивать строительную отрасль, способную стать локомотивом индустрии.

А.Е. Клычков в свою очередь отметил, что за три последних года удалось многого достигнуть и многое переосмыслить. Он отметил, что приоритетом является освобождение от долговой зависимости, повышение объемов финансирования муниципалитетов, а также развитие образовательной базы. По словам губернатора, все эти меры позволят повысить инвестиционную привлекательность, а также поспособствуют диверсификации экономики субъекта. При этом он отметил, что конечной целью развития является повышение уровня жизни граждан.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.