Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

К.К. Тайсаев: Мы хотим, чтобы на Донбассе наступил мир как можно скорее

Выступая в прениях по основному докладу на IV (июльском) Пленуме ЦК КПРФ, секретарь ЦК КПРФ Казбек Куцукович Тайсаев рассказал о том, какую поддержку Компартия оказывает республикам Новороссии.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2022-07-02 14:39 (обновление: 2022-07-03 01:10)
Тайсаев Казбек Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Тайсаев
Казбек
Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

Выступающий подчеркнул, что в своей работе КПРФ не занимается дешёвым популизмом, сосредотачивая усилия на помощи простому народу. В частности, он напомнил, что уже в июне 2014 года на Донбасс был направлен первый конвой КПРФ из Ростовской области. С тех пор партия поставила пострадавшим регионам 15 тысяч тонн гуманитарной помощи. "Красные конвои спасли жизни десяткам тысяч человек", - сказал Казбек Куцукович.

К.К. Тайсаев рассказал и о других формах помощи Донбассу. В частности, он напомнил о тысячах детей из пострадавших регионов, прошедших реабилитацию в России. Секретарь ЦК КПРФ отметил, что сегодня в ДНР и ДНР знают Компартию России и уважительно к ней относятся. 

Также Казбек Куцукович рассказал о том, как КПРФ помогала решать политические проблемы народных республик. Так, он напомнил, что именно коммунисты инициировали их официальное признание, а также поддержали проведение спецоперации для скорейшего прекращения насилия в отношении русскоязычного населения. 

"Мы хотим, чтобы на Донбассе наступил мир как можно скорее", - подчеркнул К.К. Тайсаев.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.