Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Геннадий Зюганов и его заместители встретились с делегацией Кубы во главе с зампредседателя Совета Министров страны Рикардо Кабрисасом

С визитом в России находится делегация Республики Куба во главе с заместителем Председателя Совета Министров дружественной страны Рикардо Кабрисасом Руисом.

Дмитрий Горбунов, Отдел ЦК КПРФ по агитации и пропаганде
2022-06-19 21:54

19 июня состоялась встреча руководства Коммунистической партии Российской Федерации с кубинской делегацией. Г.А. Зюганов тепло приветствовал давнего друга и надёжного товарища Рикардо Кабрисаса.

Со стороны КПРФ вместе с Председателем ЦК партии Геннадием Зюгановым во встрече участвовали: первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый зампредседателя Государственной Думы Иван Мельников, заместитель Председателя ЦК партии, координатор парламентской группы дружбы Россия – Куба Дмитрий Новиков, заместитель Председателя ЦК КПРФ, председатель Комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников, первый зампредседателя Комитета Госдумы по финансовому рынку Вадим Кумин.

Встреча прошла в тёплой и дружеской обстановке. В ходе двухчасового общения участники провели доверительный обмен мнениями по широкому кругу вопросов российско-кубинских и международных отношений. Были обсуждены перспективы углубления двустороннего взаимодействия на фоне всё более сложной международной обстановки. Рикардо Кабрисас и Геннадий Зюганов подчеркнули исключительную важность сотрудничества по парламентской и партийной линиям. 

В рабочем графике Рикардо Кабрисаса встреча с руководством Компартии стала первой в серии двусторонних контактов, которые он проведёт в российской столице. Вице-председатель кубинского правительства прибыл в Российскую Федерацию для участия в XXV Санкт-Петербургском международном экономическом форуме. В рамках форума представители Кубы озвучили конкретные предложения по активизации прямых контактов между деловыми кругами двух стран, интенсивность которых оказалась несколько сниженной в условиях пандемии коронавируса. 

В 2022 году отмечается 120-летие установления дипломатических отношений между Россией и Кубой. В этой связи визит в нашу страну кубинской делегации приобретает особое значение.

В знак признательности за верность делу борьбы за социализм Геннадий Зюганов вручил Рикардо Кабрисосу медаль ЦК КПРФ «100 лет образования СССР».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.