Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Телеканал «Россия 1» об участии Г.А. Зюганова в старте проекта "Китай сегодня" телеканала "Красная линия" и медиагруппы "Шанс"

16 июня в Москве стартовал совместный проект телеканала «Красная линия» и Международной издательской медиагруппы «Шанс».

КПРФ.ру
2022-06-17 17:43 (обновление: 2022-06-18 14:15)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Телеканал КПРФ «Красная линия» и китайская издательская медиагруппа «Шанс» совместно начинают российско-китайский проект «Китай сегодня». Осуществляться он будет при поддержке Центрального Комитета КПРФ и Национального управления радио и телевидения Китайской Народной Республики.

Презентация проекта, получившего название «Китай сегодня», состоялась в Москве, в арт-галерее «Красные холмы». Она прошла при участии Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова и его заместителя Дмитрия Новикова. Китайскую сторону представляли советник-посланник посольства КНР в РФ по культуре, директор Китайского культурного центра в Москве Гун Цзяцзя и генеральный директор Международной издательской медиагруппы «Шанс» Му Пин. Репортаж с презентации проекта представил телеканал «Россия 1».

Как отметил в своем выступлении Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Государственной Думе России Г.А. Зюганов, совместный информационно-культурный проект послужит делу укрепления российско-китайской дружбы. Данная инициатива приобретает особую актуальность в условиях гибридной войны, которую власти США всё активнее развёртывают против Китая и России.

«Для нас принципиально важно увидеть реальную картину того, как Поднебесная пробивалась в небеса. В политическом плане наши китайские товарищи показали пример того, как уважительно нужно относиться к страницам своей истории. КПРФ, со своей стороны, сделает всё для того, чтобы этот проект был успешно реализован», – заявил Геннадий Зюганов.

В рамках проекта «Китай сегодня» на телеканале «Красная линия» российские зрители смогут посмотреть китайские телесериалы и документальные фильмы, посвящённые истории, традициям, культуре и искусству КНР.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.