Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Мария Дробот на премьере «Золушки»: Мы хотим подарить нашим юным зрителям немного волшебства

2 июня на сцене Дома культуры «Быково» в подмосковном Подольске состоялась премьера благотворительного детского музыкального спектакля «Золушка», приуроченная к Международному дню защиты детей. В постановке заняты ученики детской академии театра и кино под руководством молодого коммуниста, актера Московского губернского театра Андрея Гаркунова. 

Пресс-служба ЦК КПРФ
2022-06-04 19:27
Дробот Мария Владимировна
Секретарь ЦК КПРФ
Дробот
Мария
Владимировна
Секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

Спектакль создан по мотивам трогательной сказки Шарля Перро, которая покоряет сердца людей уже не одно столетие. Специально для постановки были написаны песни, которые превратили сюжет в настоящее интерактивное музыкальное произведение. 

На представление были приглашены ученики образовательных учреждений, дети из многодетных семей, а также ребята из ДНР и ЛНР со своими родителями. Премьера прошла при финансовой поддержке секретаря ЦК КПРФ, депутата Госдумы Марии Дробот. «Все мы родом из детства: какая девочка не мечтает оказаться на месте красавицы Золушки, забыть обо всех проблемах и хотя бы на один вечер попасть на сказочный бал? В этой сказке есть и великолепные наряды, и роскошный дворец, и прекрасный принц, но главное – доброта, волшебство и любовь, способные преодолеть все препятствия. Именно об этом хотелось напомнить нашим юным гостям сегодня, подарить им немного волшебства и веры в то, что трудолюбие, смелость и справедливость восторжествуют, даже если в это совсем не верится», – отметила Мария Владимировна в своем выступлении.

Депутат Московской областной Думы Татьяна Никитас оказала содействие в организации трансфера для детей. Она подчеркнула, что дети – будущее нашей страны, поэтому очень важно, чтобы в их воспитании семьям помогало государство. «Мы обязаны сделать все возможное для того, чтобы все дети росли здоровыми и счастливыми, получили качественное бесплатное образование, занимались спортом и посещали развивающие кружки и в будущем стали достойными гражданами нашей страны, профессионалами своего дела, родителями для нового поколения россиян. Ведь ребенок с первых дней жизни впитывает в себя все то, что видит вокруг, и чем больше доброго и светлого он получит, тем благополучнее сложится вся его дальнейшая жизнь», – сказала Татьяна Евдокимовна.

Бурные аплодисменты зрителей стали ярким свидетельством того, что свой вечер с детским театром они провели не зря. «Реакция зала – это самый очевидный отклик и лучшая оценка нашей работы. Сегодня премьера не только у моих учеников, мальчишек и девчонок, мечтающих связать свою судьбу с искусством и покорить лучшие театральные подмостки страны, но и у меня, ведь в качестве режиссера я выступаю первый раз в жизни. Надо сказать, что это еще более волнующе, чем выходить на сцену самому», – признался Андрей Гаркунов. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.