Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Александр Ющенко в гостях у особенных ребят из Свято-Софийского социального дома

Депутат Госдумы Александр Ющенко навестил удивительных ребят, которые живут в Свято-Софийском социальном доме. Это дети с особенностями развития, не имеющие собственной семьи. Известно, что юным мальчикам и девочкам с тяжелыми нарушениями развития непросто найти свою семью, но проект показал, что это возможно. Более того, если такой семьи не найдется, в этом месте готовы позаботиться о каждом воспитаннике и после его совершеннолетия. 

Пресс-служба ЦК КПРФ

2 Июня 2022, 08:28 (обновление: 02/06/2022, 10:01)

Александр Ющенко привёз ребятам угощения, игрушки и все необходимые вещи для их развития. Он поделился, что подружился с 12-летней девочкой Наталией, у неё ДЦП и серьезные нарушения слуха и зрения. Как только она появилась на свет, родители приняли решение от неё отказаться. В 2015 году ребёнок оказался в этом чудесном доме, где впервые в жизни у неё появились близкие люди, которым она небезразлична. Так у девочки родилась надежда на счастливую жизнь. «Когда мы лепили с Наталией зверят из пластилина и кожаных изделий, то понял, что она весьма старательная и упорная. Мне сказали, что благодаря этим качествам она смогла научиться ходить», – сказал коммунист и добавил, что он также познакомился с «очень талантливой» Екатериной. Несмотря на то, что у ребёнка врожденный порок развития позвоночника, она одарена творческими данными: пение, игра на фортепиано, сочинение стихов, плетение украшений. Девочка Катя выступила перед всеми, рассказала произведение, которое она придумала сама. Зрители были до глубины души очарованы ее талантом и смелостью. «Уверен, что Катя могла бы с лёгкостью дать фору на нашем Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Земля талантов». Конечно же, пригласил Екатерину попробовать принять участие. Если она примет это решение, буду за неё горячо и всем сердцем болеть!», – поделился Александр Андреевич. 

Секретарь ЦК КПРФ также напомнил, что Компартия принимает активное участие в помощи детям, организовывает множество детских мероприятий, которые позволяют молодым людям развиваться в направлении, которое приходится им по душе. Партия осуществляет гуманитарную помощь в рамках программы «Дети России – Детям Донбасса», у КПРФ есть свой спортивный клуб, в котором состоит тысячи детей, посвятивших себя футболу, шахматам, плаванию или гимнастике. А ещё под руководством Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова существуют и стремительно развиваются такие организации, как Пионерия и Комсомол. Неудивительно, что для Компартии одной из главных задач стоит воспитание счастливого, умного и отзывчивого поколения, которое не понаслышке знает о патриотизме и моральных ценностях.

Сегодня мир отмечает очень важный праздник – День детей. Александр Ющенко пожелал всем родителям заботится о каждом ребёнке с большой любовью. «Все мы были маленькими, и именно о детстве у нас остаются самые яркие воспоминания, которые вызывают трепетные чувства. Давайте наполнять жизнь детей радостью, счастьем и добром! Ведь именно за ними стоит наше будущее – за детьми!», – сказал Александр Андреевич.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.