Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов провел занятие в Центре политической учебы

В Центре политической учебы ЦК КПРФ продолжается обучение слушателей 45-го потока. 33 человека из 32-х партийных комитетов успешно осваивают образовательную программу по направлению «Организационно-партийная и кадровая работа». В рамках данного курса молодые коммунисты изучают основы партийного строительства и делопроизводства, штудируют Устав и Программу КПРФ, знакомятся с началами марксистско-ленинской философии, политической экономии и теории социализма.

А.С. Сорокин, Самарский областной комитет КПРФ
2022-05-28 12:54
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

27 мая перед слушателями  Центра политической учебы с лекцией «Россия и современный мир» выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

 В ходе своей лекции Геннадий Андреевич охарактеризовал опыт партийного, государственного строительства и социально-экономического развития Советского государства. Подробно лидер КПРФ остановился на характеристике современной социально-экономической и политической ситуации в России и мире. Председатель Центрального Комитета отметил, что наша страна уже несколько десятков лет находится в состоянии гибридной войны, объявленной нам империалистическим Западом. Коммунистическая партия Российской Федерации поддерживает государственный внешнеполитический курс по защите русского мира, отстаиванию наших национально-государственных интересов. Но, пока в стране доминирует неолиберальный социально-экономический режим, вывести Россию из тупика и преодолеть западные санкции невозможно. «Без смены политики внутри страны - нам грозит обвал», - подчеркнул Геннадий Андреевич.

«Левоцентристскому повороту в России нет альтернативы, - заключил Г.А. Зюганов. - Партия должна активно за него бороться. Реализация нашей «Программы Победы» позволит вывести страну на курс созидательного развития».

Лекция Г.А. Зюганова вызвала большой интерес у обучающихся, которые задали ему множество вопросов. Ни один из них Геннадий Андреевич не оставил без ответа.

В конце занятия состоялась автограф-сессия. Завершилась встреча общим фотографированием.

Без сомнений, встреча с Г.А. Зюгановым была не только полезной для слушателей ЦПУ, но и надолго запомнится каждому из них.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.