Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Со 100-летием Ленинской Пионерии!

Поздравление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2022-05-18 22:42
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником – Днём Пионерии! Этому светлому празднику исполняется уже 100 лет.

Славная Ленинская Пионерия была образована в судьбоносное для нашей Родины время: военная интервенция, голод и эпидемии, высокая смертность и разгулявшаяся преступность – таковы были реалии периода тяжёлых испытаний. С первых дней биография детской организации тесно переплелась с историей Советской Родины. Пионерские отряды вместе со старшими товарищами – коммунистами и комсомольцами – боролись с беспризорностью, участвовали в субботниках, помогали преодолеть безграмотность, брали шефство над сиротами.

Чувство глубокого патриотизма, социальной справедливости, вера в победу добра над злом закалили характер миллионов советских детей. Именно так выросло легендарное поколение победителей фашизма в Великой Отечественный войне. Подвиги Вали Котика, Марата Казея, Володи Дубинина, Зины Портновой, Лени Голикова стали широко известны. Вчерашние пионеры становились героями труда, покоряли космос, осваивали целину. Они совершали научные открытия и уникальные прорывы в культуре. Их имена заслужено давались большим мировым рекордам.

В «лихие 90-е», когда достижения социалистической державы были преданы и поруганы, настоящие патриоты совершили новый гражданский подвиг. Это был подвиг спасения пионерского и комсомольского движения, сбережения его добрых и героических традиций. Он стал возможен благодаря всесторонней политической и практической поддержке нашей Коммунистической партии.

Каждый год просторы нашей страны – от Красной площади в Москве до небольших посёлков Дальнего Востока – окрашиваются в цвета красных галстуков пионерских дружин. Самые талантливые, честные и смелые ребята и девчата собираются вместе. Они сообща дают клятву горячо любить свою Родину и бережно хранить славную историю боевых и трудовых побед.

Пусть же звонкий клич «Всегда готовы!» продолжает уверенно звучать по всей нашей необъятной Отчизне. И пусть он вдохновляет новые поколения истинных патриотов на защиту добра, дружбы и братства народов, правды и справедливости!

С праздником вас, дорогие ребята!

С Днём Пионерии всех, кто верен лучшим традициям нашей Советской Родины!

 

Геннадий Зюганов,

Председатель ЦК КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.