Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Геннадий Зюганов: Русский мир никому не уничтожить!

Ниже публикуем комментарий лидера КПРФ и Народно-патриотических сил России Г.А. Зюганова, размещённый в его официальном telegram-канале.

Официальный telegram-канал Г.А. Зюганова
2022-05-18 11:47
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

- Сегодня глобалисты развязали против России фактически полноценную войну. Одно из ее проявлений - недавнее заявление премьер-министра Польши, который  предложил уничтожить Русский мир, назвав его опухолью.

Я был поражен тому цинизму и вызову, который всем нам брошен. Гитлер также, не стесняясь, говорил, что нацисты собираются сделать с Россией. А этот вообще решил искоренить весь Русский мир - русскую цивилизацию и русскую нацию.

Напомню, что русские создали великое государство, которому одна тысяча лет. Мы собрали под свои знамена 190 народов и народностей. При этом не порушили ни одной веры, ни одной культуры, не унизили ни одного языка. Украинская же власть запретила русским говорить на родном языке. Хотя 82% населения на Украине считают русский язык родным. Запрет говорить по-русски - это вызов всем нам.

Польская шляхта (да и весь «коллективный Запад») никогда не будет нам указывать, как жить! Наверное, они забыли, какой урок им преподнесли Минин и Пожарский. Забыли, что в наполеоновской армии из 600 тысяч около 100 тысяч составляли поляки. Они забыли о казненных красноармейцах, которых поляки загнали в концентрационные лагеря.

Но, как бы они там не выли, ничего у них не выйдет! Русский мир за тысячу лет много раз пытались похоронить. Но все они оказались на свалке истории. И эти будут там же.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.