Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов направил приветствие участникам Международной научно-практической конференции «Роль детских организаций в реализации государственной молодёжной политики»

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов направил приветствие участникам Международной научно-практической конференции «Роль детских организаций в реализации государственной молодёжной политики»

Пресс-служба ЦК КПРФ.
2022-05-16 15:56
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

В мае этого года исполняется 100 лет со дня создания в нашей стране детской пионерской организации.

 

Школу пионерии прошли десятки миллионов наших сограждан. Пионерская организация учила школьников быть честными, любить свою Родину, уважать труд и людей труда.

 

За свою работу пионерская организация была дважды награждена высшей наградой СССР – орденом Ленина.

 

Учитывая роль и значение пионерской организации в реализации государственной молодежной политики 18 мая СЗИУ РАНХиГС проводит Международную научно-практическую конференцию «Роль детских организаций в реализации государственной молодёжной политики».

***

Приветствие Г.А. Зюганова:

Уважаемые участники конференции!

От имени Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации и фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ горячо приветствую вас по случаю 100-летия со дня образования Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.

Пионерия – это большая и волшебная страна детства. Датой её рождения стало 19 мая 1922 года. Именно в этот день состоялось решение о создании пионерской организации. Его приняла Всероссийская конференция Ленинского Комсомола. Умение дружить и помогать, коллективно трудиться и созидать, любить и защищать Родину – эти принципы пионеров впитали в себя все поколения советских людей.

Ради развития талантов юного поколения было построено множество Дворцов и Домов пионеров, спортивных сооружений и клубов. Дети бесплатно занимались в кружках и студиях, строили авиамодели и учились рисовать, танцевали и пели, изучали природу и постигали науки, закаляли характер в спортивных баталиях и патриотических «Зарницах». Для детей были построены целые железные дороги, с поездами, которые водили сами пионеры. Чтобы дети были здоровыми и сильными, в лучших уголках страны строились пионерские лагеря. Путёвки в них были доступны каждой семье.

Чтобы дети росли умными и культурными, лучшие авторы нашей Советской Родины писали прекрасные детские книги. Их иллюстрировали лучшие художники. Издательства СССР выпускали эти книги многомиллионными тиражами. По всей стране были созданы театры юного зрителя и кукольные театры, цирки и музыкальные коллективы. Выдающиеся режиссёры ставили спектакли для детей в своих театрах. Был создан великий детский кинематограф. Мультипликационные фильмы с первых лет закладывали в детские души самые светлые чувства.

Сегодня КПРФ и Ленинский Комсомол делают всё возможное для возрождения пионерского движения. Нашей целью является создание общества социальной справедливости, и эта борьба за лучший мир ведётся во имя достойного будущего грядущих поколений. А будущее нашей Родины следует строить общими силами. Научно-практические конференции по вопросам детской и молодежной политики призваны внести свой вклад в выработку самых передовых принципов роли государства в становлении будущих поколений.

Примите мои пожелания успешной и плодотворной работы. Искренне приветствую и поздравляю всех, кто стремится сохранить и приумножить традиции пионерского движения!

С праздником, дорогие друзья! С юбилеем! С Днем Пионерии!

 

С уважением,

Председатель Центрального Комитета КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Г.А. Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.