Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов выступил перед членами Молодежного парламента

В среду, 6 апреля, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил перед членами Молодежного парламента в Доме Союзов в Москве.

Пресс-служба ЦК КПРФ. Фото Сергея Сергеева
2022-04-06 14:09 (обновление: 2022-04-06 20:27)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

"Хотя объявлена гибридная война, я вижу, вы сидите с высоко поднятой головой, - обратился лидер коммунистов к участникам встречи. -  А это первый признак уверенности в том, что победа будет за нами". 

Геннадий Андреевич напомнил о том, что мероприятие проходит накануне Дня космонавтики, в связи с чем подарил руководителям Молодежного парламента книгу "Сын России", посвященную Юрию Гагарину. Он призвал всех присутствующих познакомиться с ее содержанием. "Это эпос своего рода", - сказал Председатель ЦК КПРФ.

Г.А. Зюганов напомнил о том, что наша страна имеет тысячелетнюю историю и входит в плеяду ведущих стран по достижениям науки и культуры. Полет Гагарина является подтверждением этого утверждения, а также подчеркивает значение советского этапа в истории России. 

"У каждого из нас в крови живёт ген великой государственности", - заявил лидер коммунистов. Он отметил, что Россия выжила благодаря сплочению представителей многочисленных народностей нашей страны вокруг русского народа. Именно против этого исторического достижения сегодня идёт гибридная война на уничтожение, поскольку как великая страна мы в мире никому не нужны.

Геннадий Андреевич рассказал, что ещё двадцать лет назад говорил об экономическом взлете социалистического Китая и росте потенциала Индии. В то время подобным прогнозам никто не верил, но сегодня можно утверждать, что они сбылись. Лидер коммунистов назвал сотрудничество России с этими странами "спасительным треугольником".

Современной молодежи Г.А. Зюганов пожелал умнеть, читать, понимать и быстро действовать. "У нас нет в запасе времени", - подчеркнул он, напомнив о нарастающем технологическом и инфраструктурном отставании, утрате советского экономического потенциала.

Лидер коммунистов напомнил о заявлениях президентов Франции и России о зашедшем в тупик капитализме. При этом он заявил о необходимости в ближайшее время сделать выбор между социализацией и глобализацией по-американски, где нам места нет. "Ошибемся ещё раз, и нас не будет", - предостерег Геннадий Андреевич, отметив, что капитализм оказался не в состоянии решить ни одной социальной проблемы.

Кроме того, Председатель ЦК КПРФ напомнил об участившихся случаях природных катастроф, связанных с хищнической эксплуатацией ресурсов. "Планета требует социализации, - сказал он, - справедливого, умного, культурного отношения к себе. Она требует социализма". 

Геннадий Андреевич предложил участникам мероприятия ознакомиться с программой КПРФ "Двадцать неотложных мер для преображения России". Он сообщил, что в этой программе обобщен опыт лучших учёных, научной школы Жореса Алфёрова, а также подмосковного совхоза имени Ленина, который приходится отбивать от рейдерских атак. 

Завершая выступление, Г.А. Зюганов заявил о необходимости успешной демилитаризации и денацификации Украины, без достижения которых Россия не сможет обеспечить собственную безопасность.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.