Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Попытки создания биологического оружия на Украине – прямая угроза человечеству

Заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова.

Геннадий Зюганов, Председатель ЦК КПРФ
2022-03-11 19:29 (обновление: 2022-03-12 10:12)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

В ходе операции Вооруженных сил России по освобождению Украины от нацизма были подтверждены данные о нахождении на ее территории порядка тридцати биологических лабораторий министерства обороны США. Судя по документам, организованные там исследования могли служить делу разработки биологического оружия. 

С момента разрушения СССР Украину настойчиво превращали в плацдарм НАТО против России. В результате, страна нашпигована натовским оружием. Одновременно уничтожена некогда передовая промышленность. Политика олигархических групп постоянно снижала уровень жизни людей. Школьные и вузовские учебники писались бандеровскими идеологами. Факты и явления нашей общей истории грубо искажались в духе антисоветизма и русофобии. В результате сложившейся ситуации население Украины сократилось на 12 миллионов человек. Но и этого оказалось мало. 

Еще в 2005 году были подписаны соглашения между Украиной и США о сотрудничестве в исследованиях чумы, холеры, сибирской язвы и других смертельных болезней. На эти цели было выделено 200 миллионов долларов. В числе прочего изучались и формы распространения коронавируса через летучих мышей и птиц. 

В молодости мне довелось проходить службу в Группе советских войск в Германии в разведке по борьбе с атомным, химическим и бактериологическом оружием. О бесчеловечном характере этих видов уничтожения людей я знаю не понаслышке. Даже такое чудовище, как Адольф Гитлер, не решилось применить химическое оружие в ходе Второй мировой войны. 

Теперь выясняются детали того, как США нарушают Конвенцию о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия, принятую в 1972 году. Грубейшее нарушение Вашингтоном международных обязательств создаёт угрозу всему человечеству.  

Мир продолжает искать причины возникновения пандемии COVID-19. Ещё в декабре 2019 года Пекин проинформировал Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о появлении в Ухане респираторного заболевания неизвестного происхождения. Хотя возможность передачи нового вируса от человека к человеку ещё не была доказана, Пекин ввёл строгие карантинные меры и ничего не скрывал. Власти Китая сразу же пригласили группу экспертов ВОЗ для изучения ситуации. По итогам своей работы в январе-феврале 2020 года она вынесла вердикт: лабораторное происхождение вируса в Китае маловероятно. США же голословно возлагали вину именно на КНР. 

Испытывая огромное давление Вашингтона, ВОЗ потребовала повторной инспекции в Китае. Пекин справедливо счёл, что это противоречит здравому смыслу и объективным данным. О пристрастности ВОЗ говорит и тот факт, что она упорно игнорирует официальные запросы Пекина о проверке американских биолабораторий в Форт-Детрике и университете штата Северная Каролина. 

Именно в Форт-Детрике располагается Научно-исследовательский институт Сухопутных войск США имени Уолтера Рида. Он занимается биомедицинскими исследованиями. В тесном контакте с этой лабораторией действовала группа учёных под руководством Ральфа Барика из Университета штата Северная Каролина. Результаты их исследований были опубликованы. Ещё в 2003 году стало ясно, что США получили продвинутые технологии для синтезирования и модификации коронавирусов.

В августе 2019 года ведущие американские СМИ сообщили о закрытии лаборатории в Форт-Детрике в связи с проблемами «в избавлении от опасных материалов». Это случилось после волны заражений заболеванием, симптоматика которого сильно напоминала COVID-19. Чиновники списали всё на побочные действия от электронных сигарет. Тем временем, признаки подобной инфекции были выявлены у членов делегации США, посетившей Всемирные военные игры в Ухане в октябре 2019 года. Так что вероятность происхождения коронавируса из американских лабораторий крайне высока. А попытки Вашингтона обвинять Китай означают стремление избежать ответственности за собственные преступления.

Разработка биологического оружия на Украине также осуществлялась в условиях строжайшей секретности. Население страны не понимало причин вспышек целого ряда опасных болезней, поскольку ещё во времена СССР были ликвидированы корь и дифтерия, туберкулёз и полиомиелит. Сегодня стало ясно, что следы этих проблем ведут к американским военным биологам. 

Речь идет о десятках лабораторий, разбросанных по всей стране, в том числе вблизи границ России. Налицо разработка генетического оружия, направленного против славянских народов – русского, белорусского и украинского. В памяти воскрешается мрачная история японского Отряда 731 периода Второй мировой войны. Готовясь к войне с СССР, данное подразделение производило жуткие эксперименты над людьми. После поражения Японии личный состав отряда и документация оказались в США. В дальнейшем отдельные виды опасного оружия американцы применяли в Корее и во Вьетнаме. И вот теперь Украина превращена в гигантскую лабораторию по разработке запрещенного биологического оружия. 

Весь мир должен, наконец, понять, что в ходе операции на Украине Россия защищает человечество от фашизма. Народы планеты должны объединиться, чтобы дать отпор коричневой чуме, бациллы которой возрождаются и расползаются по Европе при поддержке властей США. Остановить эту страшную угрозу призваны совместные усилия всех людей доброй воли.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.