Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Дмитрий Новиков на Первом канале: «Пока киевская клика обогащается, обеспечивать мир она не станет»

10 марта в прямом эфире программы «Время покажет» на Первом канале обсуждались гуманитарные и информационные аспекты специальной операции, проводимой Вооружёнными Силами России на территории Украины. В программе принял участие заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Новиков.

КПРФ.ру
2022-03-11 16:39
Новиков Дмитрий Георгиевич
Заместитель Председателя ЦК КПРФ
Новиков
Дмитрий
Георгиевич
Заместитель Председателя ЦК КПРФ
Персональная страница

Западные СМИ в настоящее время массированно распространяют фейковую информацию о событиях на Украине. Они целенаправленно искажают характер, цели и задачи специальной операции Вооружённых Сил России, проводят кампанию масштабной дезинформации, служат средством информационной войны против нашей страны. На днях весь мир облетели постановочные фото беременной женщины в «разбомбленном русскими варварами роддоме».

Вместе с тем, иностранные СМИ, чьи редакции располагаются в Вашингтоне, Лондоне, Берлине, Париже, Варшаве, Бухаресте, Риге и других западных столицах, старательно не замечают многих очевидных вещей. Для них будто не существует множества фактов, включая размещение нацбатами и ВСУ ракетных и артиллерийских систем, бронетехники, складов боеприпасов в детских садах, школах, жилых кварталах Киева, Харькова, Мариуполя. Не замечают они и многочисленных фактов зверств украинских нацистов в отношении мирных жителей – того, что подпадает под определение геноцида.

По мнению Дмитрия Новикова, гражданам нашей страны было бы странно жаловаться на подобную крайне однобокую и откровенно лживую информационную политику западных СМИ: «Все мы прекрасно знаем о том, что они собой представляют. Точно так же нам было бы странно жаловаться на поведение тех, кто открыто называют себя бандеровцами и бравируют этим. И ведь это их осознанный выбор. Такова их идеологическая и политическая самоидентификация. Мы что, не знаем, как вели себя бандеровцы в годы Великой Отечественной войны? Знаем! Пусть даже сегодня мы недооценили степень их цинизма».

Жаловаться на то, что бандеровцы ведут себя по-бандеровски, на то, что они устанавливают артиллерию вблизи детских садов и школ, в жилых кварталах, абсолютно бессмысленно, уверен Д.Г. Новиков. «Разумеется, об этом обязательно нужно говорить – для того, чтобы мир знал о событиях не только из уст украинских и западных пропагандистов, для того чтобы не было информационного вакуума. Но жаловаться на это смысла нет: мерзавцы – они и есть мерзавцы. Они никогда не будут вести себя по-рыцарски благородно», – отметил заместитель Председателя ЦК КПРФ.

Да, многие из нынешних украинских деятелей довольно презентабельно выглядят. И это, быть может, способно ввести кого-то в заблуждение относительно их истинных намерений: «Посмотрите на Кулебу: самый модный галстук, дорогой костюм, выглаженная рубашка… А на деле это один из наиболее агрессивных людей в окружении Зеленского. Любой дипломат должен стремиться договориться о мире. Но этот деятель пытается сделать всё, чтобы военные действия продолжались как можно дольше», – отметил Дмитрий Новиков.

Сегодня у правящих кругов Украины есть надежда, что вооружённый конфликт скоро закончится по каким-либо причинам: из-за «помощи» Запада, из-за «усталости России», из-за того, что вдруг случится «чудо». Но именно такие деятели, как Кулеба, напрочь лишают своих сограждан надежд на мирную жизнь. Ведь пока гибнут люди, киевская клика продолжает обогащаться.

Чем больше хаоса, тем больше возможностей у представителей власти воровать, обеспечивая себе безбедное будущее. В руках этой узкой группы лиц – украинский бюджет, деньги налогоплательщиков, масштабная финансовая помощь Запада. И каждый новый день войны позволяет обеспечивать «переток» этих средств в карманы конкретных людей. Поэтому бессмысленно надеяться на то, что эти деятели будут приближать мир.

Россия должна действовать, исходя из верных расчётов и прогнозов. Нам не стоит тратить время на общение с недееспособными переговорщиками. Цель таких господ, как Кулеба, в том, чтобы нажиться на страданиях миллионов людей. Следовательно, ради достижения мира России нужно искать других переговорщиков, считает Дмитрий Новиков.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.