Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Казбек Тайсаев провёл встречу с Послом КНДР Син Хон Чхолем

27 января в посольстве Корейской Народно-Демократической Республики состоялась рабочая встреча секретаря ЦК КПРФ, Первого заместителя Председателя ЦС СКП-КПСС, Первого заместителя Председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, руководителя депутатской группы дружбы по связям с Парламентом КНДР Казбека Куцуковича Тайсаева с  Чрезвычайным и полномочным  Послом КНДР в РФ Син Хон Чхолем.

Отдел ЦК КПРФ по национальной политике и СКП-КПСС
2022-01-28 15:29
Тайсаев Казбек Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Тайсаев
Казбек
Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

Син Хон Чхоль рассказал о политической и социальной ситуации в стране, а также об основных задачах, которые стоят перед руководством КНДР. Он проинформировал о прошедшем в КНДР IV Пленуме ЦК ТПК, который показал, что за год, прошедший после VIII съезда ТПК, экономическая и социальная обстановка в стране существенно изменилась к лучшему и – что важно – удалось преодолеть наиболее острую фазу кризиса. На пленуме Ким Чен Ын выступил с двумя фундаментальными докладами: «О направлениях работы партии и государства в 2022 году» и «Откроем новый великий период в развитии социалистической деревни нашего образца». Помимо прочего, в ходе заседания рассматривались итоги выполнения прошлогоднего госбюджета и проект нынешнего, а также ряд организационно-кадровых вопросов партийной и государственной жизни КНДР.

Кроме того, в Пхеньяне состоялось VI заседание Политбюро ЦК ТПК восьмого созыва, где были обсуждены результаты партийной деятельности и насущные политические вопросы партии и государства. На заседании выслушали аналитический доклад о сложившейся ситуации вокруг Корейского полуострова и затронули ряд международных вопросов, в частности, враждебные действия со стороны США. Также Политбюро ЦК партии поставило перед партийными и государственными учреждениями задачи по торжественному празднованию ряда важных мероприятий.

Посол КНДР проинформировал Казбека Тайсаева о запланированных событиях и пригласил принять в них участие представителей КПРФ и СКП-КПСС: было принято решение в торжественной обстановке отпраздновать в этом году 110 лет и 80 лет со дня рождения Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, соответственно. 16 февраля в КНДР отметят 80 лет со дня рождения Ким Чен Ира. Сейчас идёт активная подготовка к торжественным мероприятиям, как в стране, так и в Москве – в Посольстве КНДР. 7 февраля планируется проведение церемонии открытия Выставки литературы, фото, почтовых марок и изделий прикладного искусства КНДР в Международном Центре Научной и Технической Информации. А через два дня в посольстве КНДР состоится торжественное мероприятие, посвящённое данному событию.

Казбек Тайсаев, в свою очередь, передал слова приветствия от лидера КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова уважаемому товарищу, генеральному секретарю ЦК Трудовой партии Кореи и высшему руководителю КНДР Ким Чен Ыну. Он поблагодарил Син Хон Чхоля и всех сотрудников посольства за эффективную работу. Работники всегда быстро, слаженно и оперативно осуществляют свою деятельность. Кроме того, он рассказал о прошедшем накануне правительственном часе в Государственной Думе с участием главы МИД РФ Сергея Викторовича Лаврова, а также о выступлении Геннадия Андреевича Зюганова, который озвучил определение и закрепление координаторов депутатских групп – Казбек Тайсаев был переизбран координатором группы по связям с парламентом КНДР.

«Мы поговорили о совместных проектах и программах и выразили надежду на скорейшую стабилизацию эпидемиологической обстановки – и тогда реализация многих наших проектов ускорится. Но сошлись во мнении, что будем проводить совместные мероприятия в дистанционном формате. Благодарю уважаемого Син Хон Чхоля за встречу!» – резюмировал Казбек Куцукович Тайсаев по завершении встречи.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.