Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

ЦК КПРФ поздравил с 90-летним юбилеем В.В. Чикина

ЦК КПРФ поздравляет с 90-летием главного редактора газеты «Советская Россия»  В.В. Чикина.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2022-01-25 00:04
Чикин Валентин Васильевич
Чикин
Валентин
Васильевич
Персональная страница

 

Главному редактору

газеты «Советская Россия»

В.В. Чикину

 

Дорогой Валентин Васильевич!

От имени Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации сердечно поздравляем Вас с 90-летним юбилеем!

Ваш жизненный путь убеждённого коммуниста и пламенного патриота Отечества служит ярчайшим примером беззаветного отстаивания интересов нашей Родины и её трудового народа. Ваша биография – поистине уникальное явление общественно-политической, идейной и культурной жизни страны. Она вобрала в себя всё самое лучшее из двух исторических эпох – великой эпохи масштабного созидания, самоотверженного труда, торжества социалистического духа и современного периода борьбы за восстановление порушенного наследия и возрождение Отчизны. В эту борьбу Вы вносите огромный, бесценный вклад.

Ваша личность – это часть большой, продолжающейся ныне истории. Как истинный коммунист и боец за права трудящихся Вы всегда находились на переднем крае идейных битв, на передовой классовой и национально-освободительной борьбы. Вы стали свидетелем и непосредственным участником удивительных взлётов, славных свершений нашего народа и его горьких испытаний.

Ваши несгибаемая сила воли и принципиальность позволили во весь рост встать на защиту советского наследия от поругания в годы горбачёвско-ельцинского предательства. Ваше мужество помогло возвысить свой голос нашей партии. Это благодаря Вашей позиции в июле 1991 года на страницах «Советской России» было опубликовано «Слово к народу». «Родина, страна наша, государство великое, данное нам в сбережение историей, природой, славными предками, гибнет, ломается, погружается во тьму и небытие», – эти слова прозвучали, как грозный набат, положили начало новому этапу борьбы за идеалы социализма.

Ваш талант журналиста и главного редактора сформировался в условиях советской действительности, когда основными мерилами журналистского труда считались правдивость и служение интересам народных масс. Со школьной скамьи Вы прочно и навсегда связали себя с отстаиванием этих ценностей. Работа в «Московском комсомольце» и «Комсомольской правде» стали важной вехой в Вашем творческом становлении.

В 1986 году Вы возглавили одно из ведущих печатных изданий страны – газету «Советская Россия». Её редакционная политика, её облик и вся её последующая история ощутили на себе огромное влияние Вашего таланта автора и организатора. «Советская Россия» вошла в число наиболее читаемых, самых авторитетных и часто цитируемых отечественных изданий, стала по-настоящему народной газетой.

Ваше имя является синонимом большого нравственного авторитета и высокого профессионального мастерства. Ваш жизненный опыт служит надёжным ориентиром для молодого поколения тех журналистов, что выбрали для себя путь служения России и её народу, делу социализма в XXI веке.

Уважаемый Валентин Васильевич! Мы счастливы, что имеем возможность плечом к плечу идти по жизни со столь мужественным и стойким, светлым и надёжным человеком. От всей души желаем Вам крепкого здоровья и долголетия, неизменной энергии и новых успехов в нашей общей борьбе за торжество идеалов справедливости, дружбы народов и социального прогресса!

 

Президиум ЦК КПРФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.