Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.П. Камнев выступил на партийном семинаре-совещании

Г.П. Камнев в своем выступлении указал на необходимость системного подхода к юридической защите партии и ее актива. Он сообщил о прошедшем совещании по юридическим аспектам проведения выборов, по итогам которого была подготовлена методичка. 

Пресс-служба ЦК КПРФ
2022-01-22 16:27
Камнев Георгий Петрович
Член Президиума, руководитель Юридической службы ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Камнев
Георгий
Петрович
Член Президиума, руководитель Юридической службы ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Персональная страница

Также выступающий уделил внимание борьбе с ограничениями в проведении акций на фоне пандемии. Он отметил, что протесты по отказам в проведении публичных мероприятий на основании антиковидных мер дают положительные результаты. Например, в ряде регионов удалось отстоять позицию коммунистов. "Нет основания запрещать проведение политических массовых мероприятий", - подчеркнул Георгий Петрович.

Г.П. Камнев также призвал региональные отделения отстаивать право депутатов на встречи с избирателями и обличать реакционный характер запретов со стороны власти. Кроме того, он рассказал о непрекращающейся борьбе за наказание фальсификаторов выборов, в чем также есть успехи в ряде регионов.

Георгий Петрович подверг критике практику совмещения работы штатного юриста с партийными обязанностями. Вместе с тем он сообщил, что в ряде регионов налажена правозащитная деятельность и работа с обращениями граждан. Выступающий также проинформировал о решении создать единую базу данных для систематизации юридической практики. Он указал на необходимость обмена опытом, в связи с чем призвал присылать необходимые документы.

В завершение Г.П. Камнев анонсировал на 25 марта очередное совещание по юридической тематике.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.