Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ю.В. Афонин выступил на партийном семинаре-совещании

22 января в режиме видеоконференции проводился семинар-совещание партийного актива КПРФ. На этом совещании выступил первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин. Тема его выступления: «Об организационном и кадровом укреплении партийных отделений в ходе отчетно-выборной кампании 2022 года».

Пресс-служба ЦК КПРФ.
2022-01-22 12:45
Афонин Юрий Вячеславович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Афонин
Юрий
Вячеславович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Персональная страница

Ю.В. Афонин отметил, что после прошедших выборов «Единая Россия» стала терять своих избирателей, которые переходят либо в стан КПРФ, либо под влияние партии «Новые люди». Эти процессы вызваны непрекращающимся ростом цен и обнищанием населения.

По мнению Юрия Вячеславовича, наша партия не должна «размывать» нашу идейную базу – марксизм-ленинизм, который дает нам значительное преимущество перед политическими оппонентами. Выступающий считает, что КПРФ должна опереться на советский опыт строительства социализма, а не на «розовенький социализм», который не востребован обществом.

Ю.В. Афонин считает, что для КПРФ неприемлемы союзнические отношения с политическими и общественными организациями, которые поддерживаются западными империалистами. Этим объясняется непримиримая позиция нашей партии в отношении организации «Мемориал».

Он считает, что нам следует усилить работу в правозащитном направлении, подчеркнув наши принципиальные отличия от «либералов-правозащитников». Мы намереваемся и далее защищать наших граждан от произвола власти и унижения крупного капитала. В этой связи выступающий напомнил слова Ленина о том, что партийная борьба за расширение демократических свобод приближает нас к социализму.

Юрий Вячеславович также говорил о необходимости удвоения численности рядов КПРФ и активизации работы партии в рабочей среде. Кстати, в начале этого года партия намечает провести обучение профсоюзных активистов в  городе Санкт-Петербурге. Намечено также проведение по всей стране региональных семинаров партийного актива.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.