Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

И.И. Мельников выступил на партийном семинаре-совещании

22 января в режиме видеоконференции проводился семинар-совещание партийного актива КПРФ. На этом совещании выступил первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников. Тема его выступления: «О текущих задачах партии в контексте предстоящих региональных выборов».

Пресс-служба ЦК КПРФ.
2022-01-22 11:42
Мельников Иван Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Мельников
Иван
Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Персональная страница

Иван Иванович отметил, что одновременно нарастают напряжение в обществе и нервозность власти. Раздражителем, по его мнению, является продолжающийся спад в экономике. Великодержавная риторика и борьба с внешними угрозами власти уже не имеют прежнего эффекта воздействия на электорат. Либеральная уличная оппозиция по факту разгромлена, поэтому весь свой огонь власть перенесла на реальную оппозицию – на КПРФ и ее сторонников по народно-патриотическому союзу.

По последним данным социологов, рейтинг «ЕР» составляет 29%, у КПРФ – 18%, а у партии «Новые люди» - 8%. Партия «Новые люди» (фактически сателлит «Единой России») по всем рейтингам выходит на третье место. Хотя фактически в Госдуме депутаты от партии «Новые люди» голосуют вместе с единороссами. И.И. Мельников рекомендовал на фактическом материале (а он уже накопился) разоблачать эту псевдо-оппозиционную партию.

И.И. Мельников обратил внимание на то, что КПРФ удается через протест воздействовать на решения власти. В частности, нам удалось добиться отмены законопроектов о  QR-кодах. Выступающий акцентировал внимание на том, что положительный результат от протеста возможен через тесную смычку КПРФ с народом.

Потом он рассказал о предстоящих выборах, которые состоятся в сентябре. По мнению И.И. Мельникова, борьба на выборах будет проходить с большим накалом. Теперь будет больше депутатов-одномандатников (соответственно, депутатов-списочников будет меньше), но Иван Иванович считает, что КПРФ может побеждать и по новым правилам.

По поводу проведения дистанционных выборов позиция КПРФ остается неизменной, но, к сожалению, судя по всему этот эксперимент власть продолжит и даже расширит. С «дистантом» КПРФ не намерена мириться.

По мнению Ивана Ивановича, наши предвыборные козыри – это громкие инициативы в области социально-экономической политики. В каждом регионе у кандидатов от КПРФ должна быть своя местная повестка.

Также И.И. Мельников говорил о необходимости количественного наращивания КПРФ, что, по его мнению, чрезвычайно важно и актуально для нашей партии.  

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.