Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Геннадий Зюганов подвёл итоги года в эфире «Партийной среды» на радио «Комсомольская правда»

Вчера состоялось завершающее в этом году партсобрание с Геннадием Зюгановом в эфире радиостанции «Комсомольская правда». Председатель ЦК КПРФ вместе со своими товарищами и соведущими Александром Гамовым и Еленой Афониной провели насыщенный, эмоциональный, наполненный важными фактами эфир.

По материалам радио «Комсомольская правда»
2021-12-23 12:59
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

В ходе передачи руководитель фракции КПРФ обсудил последнее заседание Госдумы, завершившее осеннюю сессию, обозначил все проблемы и итоги года. Геннадий Зюганов также упомянул о гуманитарной поддержке Компартии Донбассу, куда отправили 150 тысяч подарков. «Вот только что, день назад - целый эшелон ушел. Ребята, которые сидят в окопах, мы их кормим и помогаем, они защищают наш русский мир, всех нас берегут от нацистов, бандеровцев и ЦРУшников. Отправил и принял детей, которые лечились у нас, в этом году прошли лечение из Донбасса 2 с лишним тысячи детей. Чудные ребята, великолепные лица! Последний концерт они показали. Талантливые ребята, тянутся к нашей стране», – бодро рассказал лидер КПРФ. Он также отметил, что Донецкую и Луганскую республики уже давно необходимо принять и позитивно отозвался о решении президента Путина о более тесной экономической интеграции. «Новый год начнем с проекта закона, который позволит нам поддержать, прежде всего, детей, женщин и стариков. И мы провели великолепный гала-концерт детей из бедных детей, талантливых, тема была – «Космос. 60 лет полета Гагарина», – подчеркнул Геннадий Зюганов.

Спецкор «Комсомолки» Александр Гамов затронул тему российско-белорусских отношений. Обсудили заседание парламентского собрания Союза Белоруссии и России и нового посла Российской Федерации в Белоруссии Бориса Грызлова. Лидер КПРФ поздравил и поблагодарил белорусов, которые прислали ему «чудную» елку. Дерево наряжено игрушками, которые дети делали в детских садах, в детских домах. Теперь она стоит у руководителя коммунистической фракции в приемной Государственной Думы. «Я считаю, что укрепление Союза России и Белоруссии, а в перспективе очень важно - и Украины, и Казахстана - обезопасит нас от очень многих проблем. На этом направлении надо дружно и энергично всем работать. Отношения с Белоруссией - это стратегический вопрос. Будем укреплять наш союз славянских народов, будет всем от этого легче и миру спокойнее», – заявил Геннадий Зюганов.

Елена Афонина озвучила множество вопросов радиослушателей, в том числе и о здоровье нации. Председатель ЦК КПРФ ответил, что для начала необходимо платить хорошую пенсию, которая, как он заметил, действительно, нищая. «Мы вот вносили сейчас – вернуть нормальный пенсионный возраст. «Единая Россия» отказалась. Мы вносили прожиточный минимум и пенсию начинать с 25 тысяч, меньше нельзя. Иначе люди не выживут. Отказали! Мы настаивали на том, чтобы ПЦР и все остальное – анализы – были бесплатные. Тоже отказали. Ну, никому не сказали, что деньги-то есть. Я был потрясен, что они даже в этом бюджете урезали медицину и фармацевтику. Надо было удваивать», - сказал Генеральный секретарь (так называет его Гамов).

Что касается медицины, поддержки людей, минимальной зарплаты, отмены пенсионного возраста – это повестка КПРФ. И депутаты-коммунисты настойчиво будут ее продвигать.

Геннадия Зюганова попросили  подробно рассказать о новых лицах во фракции компартии России. Он также озвучил радиослушателям: какие законопроекты Компартия собирается обсуждать в начале 2022 года. В завершение эфира лидер КПРФ поздравил всех с наступающим Новым годом, особое внимание он уделил детям, женщинам и старикам: «Чтобы в доме было тепло, чтобы мир и уют были в душе, чтобы вы помнили, что наша страна имеет тысячелетнюю историю. Мы можем счастливы быть только вместе со своей страной. Поэтому желаю добра, удачи всем. И ни пуха, ни коронавируса! Удачи всем! С Новым годом!»

Так и завершился праздничный и наполненный важными историями эфир «Партийной среды с Геннадием Зюгановым». До встречи в следующем году! А подкаст программы можно посмотреть, перейдя по этой ссылке: https://radiokp.ru/podcast/partiynaya-sreda/530285

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.