Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Памяти Вячеслава Прокофьевича Суворова

Ушел из жизни Вячеслав Прокофьевич Суворов – главный редактор народной радиогазеты «Слово». В это не хочется верить, но такова горькая реальность.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2021-10-20 12:41

Будучи еще молодым офицером, Вячеслав Суворов остался верен присяге и не стал обслуживать «реформаторскую» клику, захватившую нашу страну. Он продолжил служить Отечеству на новом журналистском посту. Благодаря его усилиям был обеспечен прорыв в радиоэфир подлинного, искреннего слова, которого ждали столь многие наши соотечественники. На протяжении двух десятилетий радиогазета «Слово» притягивала к себе тех, для кого судьба Родины и народа – не пустой звук.

Деятельность Вячеслава Суворова позволяла слышать «Радиогазету «Слово» во многих регионах центральной и северо-западной части России, в Санкт-Петербурге и Карелии, в Ленинградской, Новгородской, Псковской, Мурманской, Вологодской, Архангельской, Нижегородской и других областях, в регионах ближнего зарубежья.

Многим патриотам нашей страны Вячеслав Суворов дал возможность слышать и говорить правду, обращаясь к разнообразной, но одинаково неравнодушной аудитории. Боевые и вдумчивые радиопрограммы «Слова» позволяли людям из разных уголков нашей страны черпать волю и мужество бороться, сопротивляться разрушительным «реформам».

Письма благодарности, которые приходят в редакцию «Слова», показывают востребованность творчества и деятельности Вячеслава Суворова. Ведь за каждым письмом радиослушателя – человеческая судьба и личная признательность народному радио. Для всех его сторонников будет памятен хрипловатый голос, произносящий приветствие: «В эфире радиогазета «Слово!».

Вместе с Суворовым – искренним, живым, временами неудобным – уходит судьба одного их тех, кто не был сломлен и продолжал сражаться за правое дело до последнего дня. Как говорил в таких случаях сам Вячеслав Прокофьевич, потери исцеляется силой действия во имя того, что мы считаем священным – во имя Родины, Справедливости, Совести.

Да, земной путь Вячеслава Прокопьевича безвременно прервался. Но каждый его единомышленник способен продолжить дело борьбы за правду и справедливость.

 

Г.А. Зюганов, Д.Г. Новиков, С.П. Обухов, Ю.П. Белов, А.А. Ющенко, Р.И. Кононенко, В.А. Царихин, В.И. Бороденчик, О.А. Ходунова, С.М. Сокол, А.В. Воронцов

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.