Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Московская область. Начался визит Г.А. Зюганова в Музей техники Вадима Задорожного

11 сентября, делегация коммунистов, во главе с лидером КПРФ, руководителем фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюгановым, депутатом Государственной Думы А.А. Ющенко, депутатом Государственной Думы Б.В. Иванюженковым, Первым секретарем МК КПРФ Н.И. Васильевым,  вторым секретарем МК КПРФ К.Н. Черемисовым, секретарем МК КПРФ В.Н. Стасюком  прибыла для посещения Музей техники Вадима Задорожного, в п. Архангельское г.о. Красногорск.

Пресс-служба МК КПРФ, пресс-служба Красногорского ГК КПРФ
2021-09-11 13:52 (обновление: 2021-09-12 12:00)

Музей техники Вадима Задорожного – это крупнейший в Европе частный музей исторической техники. Здесь собраны лучшие раритетные экспонаты прошлого столетия: боевая техника, оружие, редкие образцы авиации, мотоциклы и сотни ретроавтомобилей, ж/д транспорт, космические объекты и предметы быта. Большая часть прошла реставрацию, находится на ходу и внешне выглядит безупречно.

Музей основан 12 апреля 2008 года. Свой первый юбилей в 2018 году музей отмечал в ТОП-50 музеев России по итогам всероссийского народного онлайн-голосования «Мой любимый музей — 2018». Крытая экспозиция состоит из 3-х этажей выставочных залов, с уникальными коллекциями зарубежных и советских ретро автомобилей, мотоциклов, летательных аппаратов и исторического стрелкового оружия. На просторной уличной экспозиции более 3,5 га размещаются образцы отечественной и зарубежной бронетехники, артиллерии и сельскохозяйственной техники 30-80 годов ХХ века, а так же большая коллекция боевых самолетов и вертолетов. Коллекция музея насчитывает более 1000 экспонатов и постоянно развивается.

9 мая 2020 года Музей провел онлайн открытие новой большой экспозиции, посвященной летчикам-героям и самолетам-истребителям Великой Отечественной Войны. Экспозиция представлена советскими истребителями Як-1, Як-9, Як-3 и британским истребителем Hawker Hurricane, ставшие частью уникальной трёхмерной панорамы.

Музей располагает реставрационными мастерскими, большим архивом, библиотекой, офисными и административными помещениями, сувенирными магазинами и отдельной охраняемой парковкой. «Визитной карточкой» Музея является ресторанный комплекс, включающий в себя рестораны «Гран При», «Museum» и настоящую полевую кухню.

Музей ведет активную исследовательскую работу, участвует в проведении военно-исторических реконструкций, включая ежегодную реконструкцию военного парада 7 ноября 1941 года на Красной площади.

Для посетителей организованы увлекательные экскурсии, мастер-классы по сборке и разборке автомата Калашникова АК-47, катание на ретро автомобилях и бронетехнике по территории и многое другое.

По приезду на место проведения мероприятия, было заметно - Геннадий Андреевич испытал удовольствие, увидев, что его встречают не только взрослые коммунисты и сторонники партии, но ещё и совсем юные пионеры из Архангельской школы имени А.Н. Косыгина. Ребята не понаслышке знают лидера КПРФ, так как, ранее, 1 сентября 2020 года, он уже посещал вышеуказанное учебное заведение и даже провел там “Урок мужества”.

⠀Затем Геннадий Зюганов дал интервью СМИ, в рамках которого рассказал о наследии партии и нынешней программе КПРФ - “10 шагов к власти народа”. Сразу после выступления, лидеру КПРФ были подарены интересные фотоснимки, оформленные в виде картин. Данные работы были подготовлены учениками, активно развивающейся на базе Красногорского ГК КПРФ, НКО “ФОТОШКОЛА”. Руководитель некоммерческой организации Александр Ведарев лично рассказал Зюганову о проектах структуры и представил ему свою выдающуюся ученицу - Диану Брюханову. Геннадий Андреевич оценил талант ребят, сделавших эти фотоснимки и уточнил, что подаренные ему работы достойны того, чтобы их представили в Государственной Думе.

Далее Г.А. Зюганов с делегацией направился непосредственно в здание музея. Экскурсоводы, которые, кстати, в каждом зале разные, с удовольствием показывали присутствующим экспонаты и рассказывали о них. За 2 часа экскурсии гости смогли ознакомиться с огромным количество единиц боевой техники, различными редкими автомобилями и интересными экспозициями, изображающими реалии военных событий. Оказалось, что Геннадий Андреевич не просто был прекрасно знаком с большинством представленных экспонатов, но ещё и знал тонкости функционирования некоторых из них. В ходе мероприятия, Зюганов часто дополнял рассказы экскурсоводов интересными фактами из истории, что вызывало невероятный интерес у людей. Затем, в одном из помещений музея, лидер КПРФ вручил вновь вступившим товарищам из Красногорского ГК КПРФ партийные билеты и пожелал им успешной работы в рядах коммунистической партии.

Когда мероприятие подошло к концу, Геннадий Зюганов обратился к присутствующим с речью. В своем монологе он отметил, что Россия имеет очень богатую и многовековую историю, а её жители всегда славились мужеством, честью и умом. Затем лидер КПРФ добавил, что в воспитании будущего поколения необходимо делать акцент именно на этих свойствах личности, чтобы Родина была под надежной защитой.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.