Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Рабочий визит Г.А. Зюганова в Нижний Новгород. Итоговый репортаж

5 и 6 сентября 2021 года Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов совершил рабочий визит в город Нижний Новгород. В поездке лидера КПРФ сопровождали секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы А.А. Ющенко, депутат Госдумы В.Н. Блоцкий, первый секретарь Нижегородского обкома КПРФ В.И. Егоров.

Пресс-служба ЦК КПРФ. Алексей Брагин, Павел Орехов. Фото Сергея Сергеева. Видео телеканала «Красная линия».
2021-09-07 00:26 (обновление: 2021-09-07 16:58)

Встреча на вокзале

5 сентября вечером на перроне прибывших встречали нижегородские коммунисты и комсомольцы под руководством первого секретаря Нижегородского обкома КПРФ В.И. Егорова. Лидера КПРФ приветствовали скандированием лозунга: "Зюганов! Партия! Победа!". Были также традиционные хлеб и соль.

Экскурсия по Набережной

Затем делегация КПРФ проследовала на Окскую набережную к Стрелке (место, где р. Ока впадает в р. Волгу), там члены Компартии возложили цветы к памятнику Александру Невскому и совершили прогулку по пешеходной улице Большая Покровская.

 

 

 

В Нижегородском Кремле

На следующий день делегация КПРФ во главе с Председателем ЦК Компартии Г.А. Зюгановым посетила территорию Нижегородского Кремля. В этом году Нижний Новгород отметил 800-летнюю дату со дня своего рождения (1221 год). К этой дате были проведены большие работы по реконструкции Нижегородского Кремля. Сотрудники Кремля ознакомили лидера КПРФ с результатами этой грандиозной работы.

 

 

 

Коммунисты возложили цветы к памятнику «Горьковчанам – доблестным труженикам тыла» и Вечному огню на набережной р. Волги. В церемонии возложения цветов к Вечному Огню принимал участие партийный и комсомольский актив областного центра.

Делегация КПРФ также осмотрела Аллею славы, посетила Соборную колокольню и захоронение Кузьмы Минина.

На заводе «Красное Сормово»

Затем лидер коммунистов посетил завод "Красное Сормово". Он пообщался с руководством и рабочими предприятия, посетил цеха. Экскурсию провел генеральный директор предприятия М.Н. Першин.

Заводу "Красное Сормово" в этом году исполнилось 172 года. Он является одним из флагманов отечественной индустрии. Именно здесь были выпущены первый российский трамвай и первый отечественный танк. В прошлом здесь изготовляли паровозы. В годы Великой Отечественной войны завод массово выпускал подводные лодки для Советского Флота. Сегодня основная продукция - речные и морские суда. На предприятии работают порядка 1800 сотрудников.

 

 

 

Познакомившись с историей завода и пообщавшись с работниками, Г.А. Зюганов передал генеральному директору программу КПРФ. "Наша программа предполагает проведение в России новой индустриализации. Ваш завод будет в числе базовых, - сказал лидер коммунистов, - Мы его активно поддержим".

Вперед в СССР!

Затем коммунисты посетили музей "Назад в СССР". Его владелец В.Г. Герасичкин является членом КПРФ. Он также является владельцем зоопарка «Лимпопо». Владимир Георгиевич свыше 20 лет собирал экспонаты. И еще два года у него ушло на строительство здания музея, который открылся месяц назад. Цель музея - пропаганда достижений Советского Союза. В нем выставлены многочисленные образцы советской техники и предметов быта.

 

 

 

Г.А. Зюганов отметил работу В.Г. Герасичкина орденом "За заслуги перед партией". Он также рекомендовал В.Г. Герасичкину дать музею другое название «Вперед в СССР», которое, по его мнению, более точно отражает достижения СССР и социализма в сравнении с нынешним ущербным и регрессивным состоянием капиталистической России. Это верное предложение горячо одобрили и поддержали другие члены делегации КПРФ.

На предприятии средств лабораторной диагностики

Следующим пунктом программы стало посещение другого нижегородского предприятия - НПО "Диагностические системы". Это предприятие выпускает средства медицинской лабораторной диагностики, в частности тесты на антитела ВИЧ-инфекции, коронавируса и других заболеваний. Годовое производство предприятия составляет 70 млн тестов в год. НПО работает на протяжении 30 лет, оно является одним из ведущих в стране, его продукцию закупают 37 стран. Экскурсию по предприятию провели генеральный директор, д.м.н., профессор А.Н. Бурков и д.м.н. А.П. Обрядина.

 

 

 

Пресс-конференция лидера КПРФ

Затем лидер КПРФ Г.А. Зюганов провел большую пресс-конференцию для местных журналистов, на которой рассказал о предвыборной программе КПРФ и ответил на ряд вопросов. На этой пресс-конференции также присутствовали местные активисты КПРФ и ЛКСМ РФ.

Прежде всего, лидер КПРФ отметил заслуги Нижнего Новгорода в годы Великой Отечественной войны, который фактически стал «кузницей Великой Победы». Здесь в годы войны изготавливали танки, подводные, лодки, автомобили. Примечательный факт, что каждый третий советский военный самолет был произведен на нижегородской земле. Геннадий Андреевич поблагодарил нижегородцев за то, что они бережно сохраняют эти замечательные традиции.

 

 

 

При оценке современного положения России лидер КПРФ подверг жесткой критике правящую партию «Единая Россия». «Только не голосуйте за «Единую Россию»! Эта правящая партия очень скоро угробит и себя, и всех нас. За последние годы она принесла нам одни только беды. «Единая Россия» уже спалила семь процентов наших лесов, перед этим разогнав и разрушив практически всю лесную отрасль. Почему в соседней Белоруссии нет пожаров? Да потому что там лесников больше, чем во всей России. Я считаю, что 19 сентября у всех нас будет последний (!) шанс исправить ситуацию бюллетенем, а не булыжником», - сказал он.

Лидер российских коммунистов напомнил, что СССР производил 20% от мировой продукции (40% - приходилось на весь социалистический лагерь). Доля РСФСР была 9%. Для сравнения, доля современной России – всего 1,8%. По его мнению, наша страна, наш народ не приняли «бандитский капитализм». Бюджет огромной страны составляет всего около 20 триллионов рублей, при этом в резерве находится около 60 триллионов рублей. Лидер КПРФ считает, что эти деньги нужно направить на развитие экономики и социальной сферы, а за пример нового курса взять Ленинско-сталинскую индустриализацию, которая по его словам, привела наш народ к высотам Космоса и всеобщему процветанию.

Г.А. Зюганов призвал нижегородцев прийти на избирательные участки 19 сентября и проголосовать за КПРФ. Он рекомендовал голосовать конкретно 19 сентября, потому что в другие дни (17  и 18 сентября), по его мнению, власть «может смухлевать».

***

На этом рабочая поезда лидера КПРФ в Нижегородскую область завершилась. К этому добавим, что все мероприятия были проведены на высоком организационном уровне. Рабочая поездка лидера КПРФ в Нижегородскую область получила должное освещение в областных средствах массовой информации.  

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.