Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Продолжается визит Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова в Нижний Новгород

В понедельник, 6 сентября, делегация КПРФ во главе с Председателем ЦК Компартии Г.А. Зюгановым посетила нижегородский кремль. Здесь коммунисты возложили цветы к памятнику горьковчанам-труженикам тыла и Вечному огню на набережной Волги.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2021-09-06 11:42 (обновление: 2021-09-06 13:44)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Затем лидер коммунистов посетил завод "Красное Сормово". Он пообщался с руководством и рабочими предприятия, посетил цеха. Экскурсию провел генеральный директор предприятия М.Н. Першин.

Заводу "Красное Сормово" исполнилось 172 года. Он является одним из флагманов отечественной индустрии. Именно здесь были выпущены первый российский трамвай и первый танк. В годы Великой Отечественной войны завод массово выпускал подводные лодки для Советского Флота. Сегодня основная продукция - речные и морские суда. На предприятии работает порядка 1800 сотрудников.

Познакомившись с историей завода и пообщавшись с работниками, Г.А. Зюганов передал генеральному директору программу КПРФ. "Ваш завод будет в числе базовых, - сказал лидер коммунистов, - Мы его активно поддержим".

Затем коммунисты посетили музей "Назад в СССР". Его владелец, В.Г. Герасичкин, также является членом КПРФ. Он свыше 20 лет собирал экспонаты. И еще два года ушло на строительство здания музея, который открылся месяц назад.

Цель музея - пропаганда достижений Советского Союза. В нем выставлены многочисленные образцы советской техники и предметов быта.

Г.А. Зюганов отметил работу В.Г. Герасичкина орденом "За заслуги перед партией". 

Следующим пунктом программы стало посещение НПО "Диагностические системы", выпускающее средства лабораторной диагностики, в частности тесты на выявление антител ВИЧ, коронавируса и других заболеваний. Годовое производство предприятия составляет 70 млн тестов в год. НПО работает на протяжении 30 лет и является одним из ведущих в стране. Экскурсию провели генеральный директор, д.м.н., профессор А.Н. Бурков и д.м.н. А.П. Обрядина.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.