Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов провел Урок мужества для детей Донбасса, отдыхающих по программе «Дети России – детям Донбасса»

В субботу, 4 сентября, в подмосковном оздоровительном комплексе «Снегири» Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Г.А. Зюганов провёл урок мужества для детей Донбасса, отдыхающих по программе «Дети России – детям Донбасса».

Пресс-служба ЦК КПРФ. Фото Сергея Сергеева
2021-09-04 22:20 (обновление: 2021-09-05 13:17)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Лидер коммунистов подробно описал основные пункты программы, подготовленной для прибывших из республик Новороссии мальчиков и девочек. При этом он подчеркнул уникальность и значимость каждого из мест, которые предстоит посетить. 

"Мы самые богатые на этом свете, - сказал Геннадий Андреевич". - Нам досталась земля от Черного моря до Тихого океана". При этом он отметил, что две трети России лежит в области вечной мерзлоты, и лишь народ-труженик мог освоить эти бескрайние и суровые просторы.

Лидер коммунистов уделил особое внимание славным боевым страницам нашей истории. В частности, он напомнил о том, как советские войска в августе-сентябре 1945 года стремительно разгромили Квантунскую армию японцев, насчитывавшую почти миллион человек. "Когда вам будут угрожать бандеровцы и фашисты, успокойтесь, мы справимся", - заявил Г.А. Зюганов.

Геннадий Андреевич пожелал детям прифронтовой зоны успешной реабилитации. "Я надеюсь, что эти две недели пройдут достойно, интересно для всех нас", - подчеркнул он.

Также Председатель ЦК КПРФ сообщил, что Компартия каждые две недели отправляет на Донбасс гуманитарный конвой - 100-150 тонн одежды, лекарств, продовольствия. "Мы уже отправили 91 конвой, - сказал он. - Сейчас собираем к празднику еще один. Я благодарю всех, кто в этом участвует".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.