Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов посетил Музейно-выставочный комплекс "Новый Иерусалим"

В субботу, 28 августа, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов посетил Музейно-выставочный комплекс "Новый Иерусалим". В ходе поездки Геннадий Андреевич дал интервью представителям СМИ. 

Пресс-служба ЦК КПРФ. Фото Сергея Сергеева
2021-08-28 19:48 (обновление: 2021-08-28 21:20)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

- Поздравив верующих с религиозным праздником - Успением Богородицы, Председатель ЦК КПРФ сказал: "Мы приехали в одно из мест, которое определяло судьбу нашей державы на протяжении почти пятисот лет". Он отметил, что с принятием христианства русское государство приняло и морально-нравственные принципы, в основу которых была заложена любовь к ближнему. 

Геннадий Андреевич подчеркнул преемственность лучшим традициям в годы советской власти, когда общество руководствовалось принципами дружбы, справедливости и труда. На их основе удалось создать сильнейшее в мире государство с передовой наукой и техникой.

Лидер коммунистов напомнил, что в ходе недолгой оккупации фашисты целенаправлено взорвали памятник архитектуры - Новый Иерусалим. Но имеено здесь и начался в конце 1941 года крах фашистской Германии, потерпевшей первое в своей истории крупное поражение у стен Москвы.

"Советские солдаты, советские генералы, советские полководцы заслуживают особого внимания и особой почести", - сказал Г.А. Зюганов. Он осудил драпировку мавзолея в дни парадов, призвав не отгораживаться от великой эпохи. Лидер коммунистов подчеркнул, что сегодня народ объединяет единая Победа, единая история и русский язык. 

Председатель ЦК КПРФ уделил особое внимание рассказу о том, как разрушали Советский Союз. Он отметил, что все процессы, начиная с Перестройки, проходили в соответствии с американскими инструкциями и изначально были нацелены на уничтожение государства, подрыв экономического потенциала и культурную деградацию. Лидер коммунистов подчеркнул несоответствие идеологии рыночного фундаментализма национальным традициям.

"Сегодня спасение - в правде", - сказал Геннадий Андреевич. Он призвал граждан объединяться на основе высших ценностей, таких как справедливость и уважение к труду. Г.А. Зюганов отметил, что в стране имеется достаточно ресурсов для успешного развития, в связи с чем была подготовлена антикризисная программа КПРФ, позволяющая в короткие сроки добиться успехов в экономике и социальной сфере. 

"В сентябре есть возможность последний раз исправить ситуацию бюллетенем, - заявил лидер коммунистов. - Нужно всем прийти и проголосовать".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.