Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Александр Ющенко выступил в ток-шоу «НТВ» «Место встречи»: Эффективна ли электронная система в роли начальника?

Депутат Госдумы Александр Ющенко принял участие в программе «НТВ» «Место встречи», в ходе которой он обсудил вопрос об эффективности электронной системы в роли начальника, а также высказал свое мнение относительно всеобщей роботизации.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2021-08-13 05:51
Ющенко Александр Андреевич
Ющенко
Александр
Андреевич
Персональная страница

«В этом вопросе важно, в каком направлении государство стимулирует вектор. Есть две стороны. Первая, если стоит цель роботизировать офисных планктонов, которые уже по сути своей разговаривают с людьми, как роботы, и мыслят, как роботы. Вторая это то, что в Конституции прописана статья о том, что Россия — социальное государство, и в первую очередь мы заинтересованы, чтобы гражданин работал, получал достойную зарплату, социальные гарантии и умел думать и мыслить,  а также интеллектуально подходить к своему рабочему процессу», — заявил парламентарий.

Секретарь ЦК КПРФ также подчеркнул, что искусственный интеллект и роботизированные технологии могут выполнять лишь консультативную форму в размере 15-20% всей информации, которую выбирает работодатель для привлечения работника. «Искусственный интеллект — желание заменить мысли человека, который способен соображать. Так или иначе научно-технический потенциал всегда имеет две стороны — разрушительную и созидательную. Расщепление атома привело к использованию ядерной энергии, с другой стороны, это еще и атомная бомба. Наркотики — это медицина и наркомания. Так же и искусственный интеллект: мы должны использовать его избирательно, например, в сфере услуг и консультаций. Но нельзя заменять искусственным интеллектом человеческий разум — это будет цифровой концлагерь», — завершил Ющенко.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.