Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов: Пушкин и сегодня потрясающе актуален

В воскресенье, 6 июня, в совхозе имени Ленина прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню русского языка. Перед собравшимися выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. 

Пресс-служба ЦК КПРФ. Фото Сергея Сергеева
2021-06-07 17:05 (обновление: 2021-06-07 17:32)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Геннадий Андреевич заявил, что народным предприятием, ставшим зоной социального оптимизма, гордится и партия, и вся страна. Он напомнил о том, что совхозу не только удалось сберечь единое хозяйство, но и развить передовое производство, отстроить лучшие детские сады и уникальную школу, обеспечить высокий доход сотрудникам.

Г.А. Зюганов объяснил, почему площадка для празднования Дня русского языка и Дня рождения Пушкина была выбрана именно здесь. "Это пример, как можно реализовать все великое, что заложено в творении нашего великого гения", - подчеркнул он.

Напомнив о приближающейся дате - 80 летии с момента начала Великой Отечественной Войны, лидер коммунистов указал на то значение в победе над врагом, которое сыграли советская система образования и развитие культуры. В частности, он напомнил о масштабе мероприятий, которые прошли в 1937-м году ко 100-летию со дня гибели Пушкина. 

"Пушкин и сегодня потрясающе актуален", - сказал Геннадий Андреевич. Он отметил, что современной олигархии, для которой характерны хамство и бескультурие, было бы полезно почитать сказки Александра Сергеевича, в которых высмеиваются пороки общества.

"Время такое, которое требует максимальной сплоченности, требует понимания пушкинской поэзии", - заявил в завершение выступления лидер коммунистов, подчеркнув, что свободу могут дать лишь культура, великое искусство, великая поэзия и наша Победа.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.