Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Дмитрий Новиков на Первом канале предупредил об опасности возрождения фашизма и его бесчеловечных технологий

Тем, кто спустя 75 лет после Нюрнбергского трибунала пытается обелить пособников Гитлера, не может быть никаких оправданий. Такое убеждение высказал заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков 31 мая, в программе «Время покажет».

Сергей Кожемякин
2021-06-02 00:23
Новиков Дмитрий Георгиевич
Заместитель Председателя ЦК КПРФ
Новиков
Дмитрий
Георгиевич
Заместитель Председателя ЦК КПРФ
Персональная страница

Первая тема, обсуждавшаяся в студии Первого канала, касалась новых обвинений России со стороны западных стран. Некоторые из них иначе как абсурдными назвать нельзя. Это относится и к заявлениям о кибератаках «русских хакеров», и к «разоблачениям» в организации Москвой атак против американских дипломатов. Как утверждается, российские спецслужбы используют некое специальное энергетическое оружие. Причём впервые оно было якобы применено на Кубе, дав название «гаванскому синдрому».

Как подчеркнул Дмитрий Новиков, термин «гаванский синдром» можно использовать и в другом смысле - в качестве «умения маленьких стран, если они стоят на позициях защиты национальной независимости, сопротивляться даже таким крупным «аллигаторам», как США». Комментируя сопровождающий программу видеоряд, представитель КПРФ обратил внимание на набережную Малекон в Гаване: «Именно там, у посольства США, есть частокол флагштоков. И когда американцы попытались устроить диверсию, размещая антикубинскую информацию и лозунги на фасаде своей дипмиссии, кубинское правительство разместило на этих флагштоках такое количество кубинских флагов, что стало ничего не видно. Я бы словосочетание «гаванский синдром» использовал ещё и в этом смысле. Нужно уметь сопротивляться в любой ситуации, и тогда победа придёт».

Дмитрий Георгиевич не согласился с позицией участников программы либеральных взглядов, заявлявших, что Россия должна всеми способами избегать подозрений в деятельности против интересов Запада. «Когда звучат очередные обвинения в том, что совершена какая-то кибератака на США, и, как утверждается, это сделали российские хакеры, мне так хочется, чтобы формула «слова приобретают материальную силу» стала реальностью. Ведь чтобы защищаться от возможных киберугроз, России надо уметь контратаковать, и нужно разрабатывать соответствующие технологии», - подчеркнул Дмитрий Новиков.

Следующий тематический блок программы был связан с бывшим нацистским концлагерем «Дулаг-142» в Брянской области. По предварительным подсчётам, всего за два года там были уничтожены 40 тысяч советских граждан. В этой связи лагерь нередко называют «брянским Бухенвальдом». 30 мая на месте массовых захоронений начаты раскопки в рамках федерального проекта «Без срока давности». Это даёт новые материалы для уголовного дела о геноциде народов СССР.

На этом фоне продолжаются попытки реабилитации нацистских преступников и их пособников. В Киеве в день города жителям предложили мерзкую забаву – «пострелять в москалей». Специально сооружённый тир включал силуэты Кремля, Мавзолея Ленина и фигуры людей. В этом жутком мероприятии участвовали не только взрослые, но и дети.

Участники телепрограммы из правого лагеря, однако, и после этого не оставили своих спекуляций на исторические темы. Американский журналист Майкл Бом заявил, что наряду с геноцидом советского народа гитлеровской Германией нужно признать и «геноцид», устроенный сталинским режимом.

«Не читайте Солженицына по ночам! – посоветовал Дмитрий Новиков. – Если вы будете это делать, то и не такие цифры нам воспроизведёте. Мы только что дважды увидели страшные кадры. Сначала страшные кадры массовых захоронений периода Великой Отечественной, а потом – кадры того, как почва для появления таких захоронений готовятся прямо сегодня на улицах Киева. Когда в сознание – нет, даже в подсознание! – ребёнка закладывается позитивность убийства «москаля», то не удивляйтесь, если завтра возродится вновь то, что, как мы надеялись, похоронено на Нюрнбергском трибунале. И, возможно, возродится в ещё более страшном виде».

Записные либералы, вроде Кирилла Яковлева и Вадима Чанкина, пытались сорвать выступление зампредседателя ЦК КПРФ выкриками о том, что события в Киеве – единичный, якобы, случай. «Даже если бы мать обучала маленькую дочку убивать «москалей» дома в чулане, это было бы недопустимо. Но она делала это на улице и перед телекамерами! – с негодованием возразил Новиков. – И не перебивайте меня! Мы обсуждаем сейчас особую тему, когда нужно внимательно слушать, а не орать. А вот отмороженных нацистов перебивать можно и нужно!».

Говоря о лагере в Брянской области, Дмитрий Георгиевич предложил не называть его «вторым Бухенвальдом»: «Слово «Дулаг» должно стать так же известно в мире, как слово «Бухенвальд». Это очень важное звено в цепочке преступлений, которые не должны повториться. Мы обязаны сделать всё, чтобы инициатива о признании геноцида советского народа была поддержана многими общественными силами, и не только в нашей стране. При этом в России поддержка идее необходима не только на общественном, но и на государственном уровне».

По словам Д.Г. Новикова, технологии фашистов, стравливавших народы, используются до сегодняшнего дня: «Когда гитлеровцы создавали националистические организации украинцев, белорусов, или русских во главе с Власовым, это был проект с дальним прицелом. Фашисты ведь собирались победить при поддержке этих мерзавцев. А затем они намеревались использовать эти группы для дальнейшего уничтожения ещё недавно братских частей одного советского народа. Чтобы латыши сжигали русских, а украинцы сжигали латышей. И для этого уже приводились все «исторические обоснования».

Дмитрий Новиков напомнил, что согласно плану «Ост» и другим гитлеровским документам 75 процентов белорусов и 65 процентов украинцев предполагалось «вычистить» с территории проживания: «Вы понимаете, что это означает? А вы здесь доказываете, что бандеровцы – хорошие люди. Нет, они такие же фашисты и мерзавцы, как Гитлер и вся его свора. Если вам не будут отключать здесь микрофон, когда вы заявляете такие вещи, каждый из нас вправе подойти и отключить ваш микрофон самостоятельно. Потому что фашистов покрывать нельзя ни с формальной, законодательной, ни с моральной точки зрения. И какими бы хитрыми способами вы это ни делали, любой гражданин вправе прекратить эту мерзость. Здесь в студии, в том числе».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.