Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Владимир Кашин: «Ленинские субботники сейчас проходят по всей стране!»

КПРФ проводит Ленинские субботники на протяжении уже нескольких недель. С 22 апреля, когда мы отметили 151-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина, и начались наши субботники. Все партийные организации КПРФ в нашей стране проводят на своих территориях эти мероприятия. Хотелось бы отметить, что не только КПРФ проводит субботники, но и все граждане, которым дорога природа нашей России. Поэтому эта славная традиция продолжается из года в год. Все, кто любят свою Родину, наводят порядок и около дома, в святых местах. Мы, коммунисты, сегодня находимся в святом для нас месте – в Горках Ленинских. Это заповедник, уникальный памятник Владимиру Ильичу Ленину, целой советской эпохе. Это место мы считаем своим родным домом, и каждый год находим время, чтобы облагородить место, где жил В.И. Ленин.

Евгения Наумова
2021-04-30 21:55 (обновление: 2021-05-03 10:30)
Кашин Владимир Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Кашин
Владимир
Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Персональная страница

Мы сегодня: коммунисты Подмосковья и руководство партии посадили здесь деревья, собрали мусор. Для нас – это необходимость. Наши мероприятия приурочены к майским праздникам: 1 мая и Дню Великой Победы – 9 мая. Мы и дальше продолжим наводить порядок: и на могилах великих полководцев, и рядовых. Также продолжат работу наши поисковые отряды.

1 мая – особенный день, это день международной солидарности трудящихся, праздник возрождения, обновления природы. Это, конечно, в первую очередь, единение мирового пролетариата: рабочих и крестьян. В каждой стране они боролись за свои права. Мы отдаём дань тому поколению, которое через первые маёвки, добилось 8-часового рабочего дня, достойной зарплаты, уважению человека труда. А также ко многим тем завоеваниям, которые сегодня имеет рабочий класс. Даже успешно экономически развитые страны используют у себя эти маёвки. Это и Китай, и Вьетнам, и Куба. Из капиталистических стран – это Скандинавия. Эти страны вовсю используют методы социальной справедливости для того, чтобы в целом народ жил достойно, чтобы продолжительность жизни была соответствующая. В нашей стране мы тоже будем добиваться социальной справедливости.

Хочу ещё раз всех поздравить с наступающим 1 мая. В преддверии дня Великой Победы мы отправили на Донбасс 91-й гуманитарный конвой. Уделили большое внимание ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на территории Юго-Востока Украины. Но мы не забыли и своих ветеранов. Наряду с конвоем в Новороссию мы отправили гуманитарный конвой по Подмосковью для ветеранов, детей войны и малоимущих, многодетных семей. В различных регионах России тоже идут гуманитарные конвои КПРФ. В эти праздники коммунисты и комсомольцы вложились, как весь Советский народ, сполна.

Сегодня мы возложили цветы к памятникам В.И. Ленину на территории Музея-заповедника «Горки Ленинские», вручили комсомольские билеты новым молодым товарищам. Отправляя 91-й гуманитарный конвой на Донбасс, мы вручили большое количество партийных билетов достойным товарищам из Подмосковья.

Завоевания Великого Октября 1917 года, первомайские достижения, подвиг в Великой Отечественной войне для нас святы. У меня три родных дяди погибли на фронте. А сколько вернулось раненых и калек с той войны, мы тоже о них не забудем. Всё это в нас останется на генетическом уровне.

Ещё раз поздравляю всех с наступающими праздниками! Завтра мы возлагаем цветы ко всем памятникам вождя в нашей стране. На Октябрьской площади возложим цветы, на Театральной площади Карлу Марксу, великому полководцу Жукову, к могиле Неизвестного солдата. Так как идёт подготовка к Параду Победы, Мавзолей В.И. Ленина, скорее всего, будет закрыт, точно пока не известно.

В Горках Ленинских мы сегодня прибираем территорию в различных местах. У нас получился очень дружный субботник. Здоровья всем, настроения хорошего, победного. Несмотря на злопыхания врагов, Россия стояла, стоит и будет стоять, и продолжать нести свою задачу, связанную с миром и дружбой на земле. Мы для этого и созданы – русские люди и весь многонациональный народ!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.