Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Обращение к региональным отделениям ВЖС – «Надежда России» председателя движения Нины Останиной

ВЖС - «Надежда России» начинает «сетевое» обсуждение Политического отчёта Центрального Комитета КПРФ XVIII съезду партии.

Пресс-служба ВЖС – «Надежда России»
2021-04-15 17:13
Останина Нина Александровна
Останина
Нина
Александровна
Персональная страница

Дорогие женщины! Информационные ресурсы КПРФ опубликовали важнейший документ: Политический отчёт Центрального Комитета КПРФ XVIII съезду партии. В отчете выдвинуты, в том числе, следующие ключевые тезисы:

  1. КПРФ — единственная реальная оппозиция власти и, одновременно, главная сила, уберегающая страну от либерального реванша и распада;
  2. КПРФ — единственная политическая сила, реально настаивающая на национализации стратегических ресурсов и других мерах, которые позволят сделать социально-экономический курс в РФ народным, а не антинародным;
  3. КПРФ — единственная партия, по-настоящему отстаивающая демократические права граждан, включая право на выбор, право на выражение своего мнения, право на тайну переписки и т.д.
  4. КПРФ — единственная структура, которая в политическом поле соединяет идеи патриотизма и дружбы народов, русскую идею и социалистический идеал, защищает Белоруссию и Республики Донбасса, добивается мирного и добровольного восстановления СССР.                                         

Считаю необходимым в кратчайшие сроки провести обсуждение Отчета во всех региональных отделениях ВЖС и начать его пропаганду среди женского актива. Убеждена, что документ столь большой интеллектуальной, научной, нравственной силы будет востребован. Он должен попасть в каждую семью, и женщины — члены ВЖС — способны сыграть в этом одну из самых важных ролей!

При этом не возбраняется вносить предложения по дополнению Отчета, для чего он и был опубликован заранее.

В качестве «затравки» предлагаю свою идею:  дополнить второй раздел Отчета - «Основа основ». В этом разделе говорится о базовых принципах социализма, которые должны быть положены в основу возрождения социализма 21 века. Индустриализация и научно-технический прогресс; современная экономика; интеллектуальный и научный прорыв – это очень важно, но главной задачей социализма было и остаётся - качество жизни людей!

Поэтому я предлагаю внести в «Основу основ» следующий фрагмент текста:

«6. Главный принцип социализма - «Все во имя человека! Все для  блага человека!», - от которого отказалась 30 лет назад либеральная российская власть, давал каждому от рождения до последней минуты жизни ощущение своей защищенности. Материнство и детство, право на бесплатное образование и медицинское обеспечение, гарантированное рабочее место и обеспечение жильём молодежи, гарантии на выход на пенсию в 55 лет женщинам и 60 — мужчинам, - все это сегодня вполне успешно реализуется даже в странах, когда-то относившихся к «третьему миру», а ныне, благодаря советскому опыту, переместившихся по качеству жизни едва ли не первую десятку. Поэтому сегодняшний «левый поворот» в международной политике - ни что иное, как советский опыт реализации завоеваний Великого Октября.  Возврат социальных гарантий возможен только при условии смены политического строя - дикого периферийного капитализма на социализм».

 

Председатель ВЖС -  «Надежда России»

Нина Останина.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.