Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Обухов на РБК-ТВ: Президент признал ключевую роль КПРФ в политической системе страны

Выступая в эфире канала «РБК», член Президиума, секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов прокомментировал итоги встречи лидеров думских фракций с президентом.

По материалам РБК-ТВ
2021-02-18 17:42
Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

«По сути дела, встреча показала, что президент признает ключевую роль Компартии в политической системе страны. Недаром наш лидер Г.А. Зюганов выступал сразу после председателя Думы, первым из лидеров фракций», - отметил он.

«КПРФ идет на выборы, чтобы не просто расширить нашу фракцию в Госдуме, но бороться за первое место. За нас по опросам ВЦИОМ потенциально при определенных условиях готовы проголосовать до 50% избирателей», - подчеркнул Обухов.

Отвечая на вопрос о якобы расколе в КПРФ, Обухов заявил: «Никакого раскола в партии нет, она работает слаженно и дружно. Да, у нас есть уличный актив, однако он – часть целостного партийного организма, и он, безусловно, подчиняется руководству КПРФ».

«У Компартии есть сильное руководство, опыт управления одними из самых значимых регионов страны, есть энергичное, боевитое «ядро», есть проект развития страны. Поэтому, мы настроены на победу», - резюмировал политик-коммунист.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.