Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.И.Кашин на заседании Государственной Думы 27 января 2021 года представил к принятию три законодательные инициативы

Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, академик РАН В.И.Кашин в рамках пленарного заседания 27 января представил к принятию Государственной Думой в первом чтении три законопроекта.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2021-01-27 20:04
Кашин Владимир Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Кашин
Владимир
Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Персональная страница

Проект федерального закона № 1070692-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в части проведения торгов в электронной форме».

Законопроектом предлагается внести изменения в Закон о рыболовстве и предусмотреть, что аукционы по продаже права на заключение договоров пользования рыболовным участком, договоров о закреплении доли квоты добычи (вылова) водных биоресурсов и договоров пользования водными биоресурсами по результатам проводятся в электронной форме. Также предлагается вести в электронной форме реестр недобросовестных участников аукциона.

Проект федерального закона № 1056938-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О сельскохозяйственной кооперации» и Федеральный закон «О производственных кооперативах» (в части совершенствования правового регулирования в сфере сельскохозяйственной кооперации).

Основными целями данной законодательной инициативы являются совершенствование правового регулирования в сфере сельскохозяйственной кооперации, а также устранение неточностей и устаревших положений Федерального закона от 8 декабря 1995 года № 193-ФЗ «О сельскохозяйственной кооперации».

Проект федерального закона № 1070685-7 «О внесении изменений в статью 11 Федерального закона «Об экологической экспертизе» и Федеральный закон «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами».

Законопроект подготовлен в целях совершенствования правовых основ обеспечения безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами для охраны окружающей среды, здоровья людей, а также повышения эффективности применения пестицидов и агрохимикатов.

Комитет Государственной Думы по аграрным вопросам приступил к работе по подготовке указанных проектов к рассмотрению во втором чтении в период весенней сессии 2021 года.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.