Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов об увольнении Чубайса: по нему скучает тюрьма

В интервью радиостанции «Говорит Москва» лидер КПРФ призвал расследовать деятельность функционера на посту главы «Роснано».

Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Он заявил, что Анатолий Чубайс не помог разработать никаких новых технологий за время работы.

«Лихие 90-е – это продукт Ельцина, Гайдара, Чубайса, которые потом по дешёвке распродали всю собственность. Преступная приватизация, которой руководил Чубайс, должна быть расследована. Те, кто это преступление совершил перед страной, обществом, обязаны понести соответствующее наказание. Надо поставить точку, расследовать это преступление. Уничтожили 75 тысяч предприятий. Сейчас «Бесогон» Михалкова об этом подробно рассказывает, как продавали крупнейшие предприятия по цене двух-трёх иномарок. Что касается нанотехнологий… Скажите, что нового дал Чубайс за эти годы? Установил сумасшедшие оклады своим служащим, заказывал машины по баснословной цене. У вас в кармане, я думаю, не российский телефон, а американский шпион. Назовите мне хоть одно новейшее изделие! По нему скучает тюрьма. Вот, на мой взгляд, главный вывод».

Анатолий Чубайс руководил «Роснано» с 2011 года. Сегодня правительство утвердило директиву для избрания главой компании Сергея Куликова, который занимает должность первого зампреда Военно-промышленной комиссии.

В «Роснано» отказались комментировать «Говорит Москва» перестановки в руководстве.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.