Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов: Жизнь И.А. Антоновой стала подвигом во имя сохранения традиций искусства

Труды Ирины Антоновой в качестве директора музея имени Пушкина можно сравнить с жизненным подвигом ради сохранения лучших традиций отечественного и мирового искусства, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

ИНТЕРФАКС
2020-12-01 16:31
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

"Ирина Антонова являлась хранителем лучших традиций отечественного и мирового искусства. Надо ей поклониться, её поблагодарить - это целая эпоха. Она совершила свой жизненный подвиг", - сказал Зюганов "Интерфаксу" во вторник.

Он также отметил, что "такая публика, которая тащила не лучшие образцы на Олимп культуры, очень побаивалась Антонову; она была довольно жёстким критиком и требовательным, и это правильно".

Зюганов также выразил уверенность, что такой талантливый руководитель как Антонова взрастила на замену достойную смену. "Она создала школу, она вдохновляла на яркий труд, и в этом отношении я абсолютно уверен, что там есть, кому поддерживать заложенные высокие стандарты", - сказал он.

Во вторник стало известно, искусствовед, бывший директор Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина Антонова скончалась в возрасте 98 лет.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.