Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Поздравление с юбилеем И.И. Мельникову

Поздравление с юбилеем первому заместителю Председателя ЦК КПРФ, первому заместителю Председателя Государственной Думы И.И. Мельникову.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2020-08-07 00:11 (обновление: 2020-08-07 10:38)
Мельников Иван Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Мельников
Иван
Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Персональная страница

Дорогой Иван Иванович!

Седьмой ребенок в семье простых тружеников – коллективист с малых лет – Вы не слепой верой, а математическим мышлением, глубоким пониманием логики пришли в коммунистическое движение. Есть в этом своя закономерность. Левых взглядов придерживались физики Эйнштейн и Понтекорво. Убеждёнными коммунистами были конструктор Королёв, биолог Холдейн, химик Шорлеммер, Ваш близкий друг Жорес Иванович Алферов и многие, многие большие учёные. 

Ещё в 1972 году после окончания знаменитого мехмата МГУ Вы нашли свою судьбу – вступили в Коммунистическую партию, стали преподавателем школы-интерната при Московском Государственном Университете. Вы выбрали своё важнейшее партийное задание: учить подрастающее поколение великой науке – математике, прививать математическое мышление. И воспитывали Вы не «квалифицированных потребителей», а мыслящих творцов. Подготовленные Вами выпускники МГУ продолжают сегодня Ваше дело. 

Вы и сами – блестящий воспитанник советской управленческой школы: возглавляли крупнейшие организации, профком и партком МГУ. В трудные переломные для страны годы были верны нашим идеям, стали членом смелой команды, которая сначала защитила партию в Конституционном Суде, а затем восстанавливала её структуры. В политике, в партийной и парламентской работе Вы сочетаете стальную логику доводов и аргументов с деликатностью формулировок. Вы умеете рассчитать последствия принимаемого закона и разъяснить их любым оппонентам, вызывая неизменное уважение. Вы соединяете трезвость мысли и рациональность в любой ситуации с готовностью оказать помощь и поддержку.

Вы - человек глубокого образования и высокой культуры. И это высоко ценится не только в нашей стране. Именно Вам из числа всех представителей России было доверено возглавлять комитет Парламентской Ассамблеи Совета Европы по науке и технологиям. Уважает Вас и стремительно развивающаяся Азия: огромный Китай приветствовал Ваше избрание главой Общества российско-китайской дружбы. Вы всегда желанный гость на Кубе, в целом в Латинской Америке. 

Как утерянная диофантова арифметика вернулась в европейский мир алгеброй с Востока, так и коммунистическая идея крепнет и набирает сил в Китае, Вьетнаме, на Кубе. И Вы в современной России – один из тех, кто внёс особый вклад в развитие дружественных связей с этими странами.

Спортклуб КПРФ, у истоков создания которого Вы стояли, превратился не просто в яркий и успешный проект. Он вырос в серьёзное движение за здоровый образ жизни, за возрождение подходов советского спорта. Он стал большой школой дружбы и спортивного товарищества.

В день Вашего юбилея мы, ваши соратники, желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа, непоколебимой уверенности в победе наших общих идей. 

С юбилеем, дорогой Иван Иванович! 

Президиум ЦК КПРФ.
 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.