Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Дмитрий Новиков сделал доклад на пленуме Хабаровского крайкома КПРФ

8 февраля заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков принял участие в III совместном Пленуме Комитета и Контрольно-Ревизионной Комиссии Хабаровского краевого отделения КПРФ.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2020-02-10 07:30
Новиков Дмитрий Георгиевич
Заместитель Председателя ЦК КПРФ
Новиков
Дмитрий
Георгиевич
Заместитель Председателя ЦК КПРФ
Персональная страница

Пленум открылся торжественным вручением наград коммунистам и партийных билетов вновь вступившим в ряды КПРФ. Награды и партбилеты были вручены заместителем Председателя ЦК КПРФ.

Хабаровские коммунисты рассмотрели вопрос о задачах по выполнению решений октябрьского 2019 года Пленума Центрального Комитета партии. С докладом выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков, который особо остановился на вопросах отношения партии к конституционной реформе. Дмитрий Георгиевич объяснил присутствующим задачи по пропаганде позиции, которую отстаивает КПРФ в процессе обсуждения изменений в Основной Закон. Он сформулировал и другие задачи – по подготовке к парламентским выборам, по реализации партийной программы «Ленин-Сталин-Победа» и по целому ряду иных вопросов.

В своем содокладе первый секретарь Хабаровского краевого комитета П.В. Перевезенцев рассказал о задачах региональной партийной организации в свете решений IX (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ. В его выступлении была дана оценка ситуации в регионе и освещены партийные планы на первое полугодие текущего года.

В прениях выступило более десяти человек. Председатель краевой КРК Л.А. Голуб заострил внимание на необходимости подтянуть внутрипартийную дисциплину, особенно по уплате партийных взносов. Секретарь крайкома по идеологии И.С. Воробьев рассказал о задачах в деле организации политической учебы. Секретарь по оргработе С.С. Ильин познакомил участников со статистикой приема новых членов партии и графиком отчетно-выборных собраний в первичных и местных отделениях.

Итоги работы Пленума подвел Д.Г. Новиков. Он озвучил линию Центрального Комитета по вопросам партийной учебы и подготовки кадров, созданию широкого лево-патриотического фронта, укреплению материальной базы отделений КПРФ и еще раз коснулся темы изменений в Основной закон. «Вопрос о поправках в Конституцию — это, прежде всего, вопрос достижения наших программных установок. Народный запрос на осуществление программы перемен, программы партии – вот что остается нашей главной задачей» — подчеркнул заместитель Председателя ЦК КПРФ.

Пленум принял четыре постановления: «О задачах краевой организации КПРФ по выполнению решений IX (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ», «Об отношении КПРФ к принятию поправок в Конституцию РФ», «О поздравлении народа КНДР с 78-ой годовщиной со дня рождения товарища Ким Чен Ира», «О подготовке и проведении отчетно-выборной кампании в первичных и местных отделениях КПРФ Хабаровского края в 2020 году».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.