Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

С.Г. Левченко: «План предполагает ответственность, а за прогноз никто не отвечает»

21 декабря в Москве открылась научно-практическая конференция «Россия-2024: или левый поворот, или национальная катастрофа?». Мероприятие проводится в Колонном Зале Дома Союзов в октябрьском зале. На конференции выступил член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ С.Г. Левченко.

Пресс-служба ЦК КПРФ. Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева.
2019-12-21 14:45 (обновление: 2019-12-21 20:58)
Левченко Сергей Георгиевич
член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ, экс-губернатор Иркутской области.
Левченко
Сергей
Георгиевич
член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ, экс-губернатор Иркутской области.
Персональная страница

«Когда четыре года назад наша команда победила на выборах губернатора Иркутской области, мы в первую очередь обсудили план наших действий. Приняли пятилетний госплан. Замечу, что нынешние правители составляют только прогнозы, а не планы. Разница значительная. Поскольку план предполагает ответственность, а за прогноз никто не отвечает. Вот почему так наши правители боятся планирования», - пояснил Сергей Георгиевич.

«В этом году в Иркутской области в июне-июле 48 суток практически непрерывно шел дождь, что привело к сильнейшему наводнению. Пострадали люди, пострадали их жилища. Мы начали все восстанавливать, и уже за 3 месяца мы предоставили новые дома (квартиры) для 15 тысяч человек», - рассказал С.Г. Левченко.

«Расскажу о других наших экономических достижениях, - продолжил он. – За три года мы увеличили ВВП региона – в полтора раза. Еще бы нам поработать два года – и мы бы достигли двукратного показателя. Но нам не дали доработать. Мы смогли увеличить бюджет области в два раза. За три года смогли добиться прироста производства сельскохозяйственной продукции – на 20 процентов. В шесть раз больше стали строить социальных объектов. Когда я стал губернатором, по рубке леса мы занимали первое место, а по сборам – были на 12-м месте. Сейчас мы вышли на первое место по сборам. Если раньше от лесной отрасли сборы составляли около 3 миллиардов рублей, то сейчас стало около 10,5 миллиардов».

Сергей Георгиевич высказал сожаление, что не удалось реализовать все планы в Иркутской области, но при он этом выразил оптимистическую надежду, что очень скоро такая возможность предоставится для левой оппозиции уже на федеральном уровне.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.