Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ю.В. Афонин и К.К. Тайсаев встретились с активом Ставропольского городского отделения КПРФ

В рамках рабочей поездки в Ставропольский край заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Ю.В. Афонин и заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы К.К. Тайсаев выступили перед местными коммунистами, рассказали о ситуации в стране и задачах партии на предстоящий период.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2019-11-28 00:24

- Эта встреча с городским партийным активом Ставрополя – возможность сверить часы, обсудить наши дела и планы, в том числе в свете решений Октябрьского пленума ЦК КПРФ, на котором обсуждались вопросы укрепления идейно-политических, организационных и нравственных основ партии, - обратился к коммунистам города Юрий Вячеславович. - С основным докладом выступил лидер нашей партии Г.А. Зюганов. Просьба ко всем коммунистам внимательно изучить материалы пленума, а Ставропольскому краевому, районным и городским комитетам КПРФ принять к исполнению опубликованное в газете «Правда» постановление по его итогам.

По поручению Геннадия Андреевича передаю вам от него привет и пожелания успехов в нашем общем деле. Приятно, что в зале много молодых лиц, это значит, что на Ставрополье развивается комсомол, пополняются молодёжью ряды КПРФ.

Уже очень скоро, в 2021 году, нам предстоят выборы в Государственную Думу в 2021 году, затем – президентские выборы. Состоявшийся съезд «Единой России» показал, что их интересует один главный вопрос – как сохранить власть в стране. Идёт жёсткая борьба, и мы, коммунисты, находимся на её острие.

На фоне ухудшения ситуации в экономике нарастает давление на нашу партию, усиливается травля наших товарищей, которые демонстрируют успешный опыт управления даже в современных условиях капитализма – это Павел Николаевич Грудинин и Сергей Георгиевич Левченко, - рассказал зампред ЦК КПРФ. - На днях по НТВ вышел совершенно омерзительный фильм про Грудинина, который делали люди, явно оторванные от норм морали и нравственности.

А против губернатора Иркутской области С.Г. Левченко за месяц вышло 147 сюжетов в СМИ. На самом деле, за время его руководством регионом Приангарье совершило колоссальный рывок в своём развитии по сравнению с периодом предыдущего губернатора-единоросса Ерощенко. Это касается всех показателей – увеличение бюджета, рост в 3,4 раза доходов от леспрома, ввод соцобъектов и т.д. Сейчас Сергею Георгиевичу вменяют плохую работу после беспрецедентного наводнения – якобы кому-то из пострадавших деньги не выдали, жильё медленно строится и прочее. А потом, когда приезжали наши журналисты «Красной линии», выяснилось, что из девяти «жалобщиков», которых показали федеральные телеканалы, семеро всё, что было положено, получили. По сути, к Левченко нет и не может быть никаких реальных претензий, кроме одной – он коммунист.

В этой связи Г.А. Зюганов подписал специальное обращение к гражданам России «Не время бояться, время сопротивляться», которое нужно изучить всему партактиву и шире ознакомить общественность. Это же касается материалов по «пятилетке Левченко», а также работе П.Н. Грудинина и совхоза Ленина. Партия будет наращивать протестную активность по всей стране и разворачивает кампанию по защите народного предприятия П.Н. Грудинина и народного губернатора С.Г. Левченко. В регионах пройдут как массовые, так и не требующие согласования одиночные пикеты в поддержку наших товарищей, и актив Ставрополья тоже должен организовать их.

В своём выступлении Ю.В. Афонин также озвучил результаты соцопросов, которые показывают, что свыше 50% россиян положительно оценивают деятельность И.В. Сталина. В декабре торжественно и широко планируется отметить его 140-летие, а в следующем году – 150-летие со дня рождения В.И. Ленина. Сегодня бльшинство людей среднего и старшего возраста с теплотой вспоминают советской прошлое, а молодёжь узнаёт о том времени от родителей и всё больше связывает своё будущее с социализмом.

Даже в США, цитадели капитализма, с ортодоксальным представителем Демпартии Байденом за право представлять её на президентских выборах успешно борется яркий кандидат Берни Сандерс под социалистическими лозунгами.

А в нашей стране запрос на справедливость, на социализм у большинства россиян ассоциируется с КПРФ. Мы должны чётко осознавать: от исхода предстоящих федеральных выборов зависит не только судьба коммунистического движения, но и самой России, поскольку только КПРФ предлагает коренные изменения организации государственной и общественной в жизни в стране, - подчеркнул Юрий Вячеславович. - Поэтому активизировалась работа по созданию новых спойлерских проектов на левом фланге. Мы уже привыкли к таким фейковым организациям, как «комроссы» Сурайкина и КПСС, Казачья партия Российской Федерации, но этого им показалось мало. Появилась новая партия – СССР, формируют ещё одну структуру на левопатриотическом фланге под руководством Захара Прилепина. Все эти проекты, скорее всего, выйдут на выборы в Государственную Думу, чтобы играть на нашем поле, запутывая избирателей, пытаясь отнимать наши голоса, и мы будем решительно противостоять этим попыткам.

На встрече с партийным активом Ставрополя заместитель Председателя ЦК КПРФ также заявил о важности организации тотального контроля голосования на избирательных участках, который является одним из определяющих факторов успехов и побед на выборах. Так было в Иркутской области и Республике Хакасия, где руководителями регионов были избраны коммунисты С.Г. Левченко и В.О. Коновалов.

Напротив, неэффективная работа региональных, местных и первичных отделений партии, увлечённость актива выяснением отношений со своими товарищами, как правило, становятся следствием низкого результата на выборах – как и слабый контроль на участках в день голосования. Ситуацию, когда на губернаторских выборах в крупном городе или районе наш кандидат набирает менее 3% голосов, Юрий Вячеславович охарактеризовал как нетерпимую и заявил о необходимости детально разобраться в ней, установить причины и устранить их, поскольку партия не может выходить на федеральную избирательную кампанию с такими результатами.

Депутатский мандат для коммуниста – не самоцель, подчеркнул Афонин, а возможность помочь людям, защитить их, добиться принятия законов в их интересах. Контролируемые властью СМИ не будут рассказывать о работе КПРФ. Но есть интернет, социальные сети, ютуб-каналы, мессенджеры, возможность прямой трансляции наших мероприятий. Поэтому нужны новые подходы к агитации, и в партии есть специалисты, которые успешно освоили их. Молодёжь сегодня активно использует соцсети, общается там, а те, кому меньше 25-ти, вообще не смотрят телевизор. В этих условиях крайне важно, чтобы современными коммуникационными технологиями овладевали все коммунисты, создавали группы сторонников в социальных сетях, рассказывали там о своих мероприятиях, акциях и т.д.

Зампред ЦК партии привёл такой пример: аудитория победной для нашей команды по мини-футболу игры, по итогам которой она вышла в Финал четырёх Лиги чемпионов (прямая трансляция шла по «Матч-ТВ») составила около девяти миллионов человек. Это была шестая победа команды подряд! Теперь МФК КПРФ поборется за титул сильнейших в Европе!

Эти игры и победы – прекрасная возможность агитации и пропаганды, только в другой форме. Соцсети просто бурлили эмоциями, фоторепортажами, комментариями. Это, если угодно, наша «мягкая сила», возможность влияния на умы и сердца людей, особенно молодёжи, отметил Ю.В. Афонин и напомнил, что знаменитая фраза Сталина полностью звучит так: «Кадры, овладевшие техникой, решают всё». В современной интерпретации – кадры, овладевшие технологиями. В целом же, залогом успеха является эффективное сочетание организационной и информационной работы актива.

Зампред ЦК партии высказал своё мнение относительно возможности реорганизации местного отделения КПРФ в краевой столице в три районных – исходя из административно-территориального деления города. Это приблизить партию к населению, позволит перенести работу в микрорайоны, в жилые массивы, активизировать работу первичных отделений, усилить их качественно и количественно. Важно, чтобы райкомы имели свои посещения, чтобы они были заметны, чтобы туда шли люди. Опыт других регионов показывает, что такая децентрализация даёт положительный эффект.

Это же предложение поддержал и К.К. Тайсаев. Он привёл в пример разукрупнение Владикавказского местного отделения партии, где пошли ещё дальше – территориально привязали первички к избирательным участкам, что дало результат на ближайших выборах – рост голосов, отданных за КПРФ в 2-3 и даже в 4 раза.

В ходе встречи состоялся заинтересованный обмен мнениями относительно дальнейшего структурирования партийных отделений в Ставрополе, после чего Ю.В. Афонин и К.К. Тайсаев ответили на вопросы коммунистов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.