Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Поздравление Г.А. Зюганова работникам дорожного хозяйства

Поздравление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с Днем работников дорожного хозяйства

Пресс-служба ЦК КПРФ
2019-10-20 17:00
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Как много написано о русских дорогах – и прекрасного, и насмешливого, и злого, и возвышенного! Едва ли не каждый литературный классик оставил слова и строки о дорогах.

Но строки – одно, а работа – это другое.

Дорогие товарищи, работники дорожного хозяйства! Огромное оно – это хозяйство, ведь Россия – самая большая страна в мире. И беспокойное – идут дороги через реки, горы и долины, сквозь зимнюю пургу и летний зной. И ваше дело, ваша забота – спроектировать, построить и содержать в порядке это хозяйство, кровеносные сосуды державы.

Где есть дороги – там есть жизнь, там тяжёлые фуры везут товары, самосвалы – стройматериалы, автобусы – школьников, легковушки – туристов и трудовой народ.

Не зря трассу к блокадному Ленинграду называли Дорогой жизни, и равно прославлены те, кто её строил и сохранял, кто её защищал и охранял, и те, кто вёл по ней машины. И не зря саму жизнь сравнивают с дорогой, говорят о жизненном пути.

И в этот праздничный день я от всей души поздравляю тех, кто избрал своим жизненным путём приумножение и сохранение дорог нашей необъятной России – ведь каждый новый километр дорог делает нашу страну сильнее и богаче.

Крепкого вам здоровья, успехов в вашей нелёгкой, но такой необходимой работе, и пусть вдохновляет вас самая прекрасная ваша профессия.


Председатель ЦК КПРФ,

Руководитель фракции КПРФ

в Государственной Думе РФ

Г.А. Зюганов


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.