Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Сбережение народа - это ключевой вопрос». Г.А. Зюганов принял участие в работе XXIII Всемирного Русского Народного Собора

В эти дни в Москве, в Храме Христа Спасителя, проходит XXIII Всемирный Русский Народный Собор. На этот раз его темой стало «Народосбережение – настоящее и будущее России». В работе форума принял участие лидер КПРФ и Народно-патриотических сил России Г.А. Зюганов.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2019-10-18 18:18
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

По просьбе журналистов Геннадий Андреевич поделился своим видением главной темы Собора.

«Сбережение народа - это ключевой вопрос, - отметил лидер КПРФ. – Вдумайтесь, на наших просторах (а нам принадлежит 15% суши) осталось 2% от населения Земли. Если и дальше продолжим вымирать, нам не удержать эти пространства. И вымирают, прежде всего, русские, собиравшие эти земли более тысячи лет, объединившие 190 народов и народностей, не порушив ни одного языка, ни одной веры и ни одной культуры. Но в последние 25 лет мы терпим сокрушительные поражения. Если русских в 1990 году было 120 миллионов, то сейчас осталось 100 миллионов. Русские потеряли 20 миллионов человек, это больше, чем в годы Великой Отечественной войны. Причина происходящего – либеральный финансово-экономический курс, забвение своих главных ценностей, русофобия и антисоветизм. Если это не остановить, мы не удержим наши просторы».

«Сегодня, - продолжил Г.А. Зюганов, - когда на Соборе соберутся люди со всего света, есть возможность предложить реальную программу и мирно, демократично выбраться из нынешнего тупика. Дальше залезать в него нельзя. Я посмотрел проект бюджета на ближайшие три года, но там нет ничего нового. При этом у страны никогда не было столько денег. Мы сидим на денежной горе, но средств не хватает ни детям войны, ни старикам, ни многодетным матерям, ни молодым семьям. Поэтому нужна новая политика и реальная защита граждан».

«В своем послании президент поставил задачу войти в пятерку наиболее развитых страны мира, одолеть бедность и совершить прорыв в новых технологиях. Но если откроете бюджет на ближайшие три года, то увидите, что ни одна из этих целей не профинансирована. Поэтому надо думать и быстро принимать решения. Иначе все выльется в российский майдан», - предостерег лидер КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.