Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Поздравление Г.А. Зюганова с Днем железнодорожника

Поздравление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с Днем железнодорожника

Пресс-служба ЦК КПРФ
2019-08-04 02:43
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

289 тысяч километров – такой была протяжённость железных дорог в СССР – самая большая в мире!

Кровью и потом оплачивалась каждая верста стального пути – ведь строился он на века, для детей, внуков и правнуков, для силы и богатства державы. Но предательская горбачёвская «перестройка» разорвала и тело единой страны, и её кровеносную систему – железные дороги. Две трети дорог ушло ставшим «независимыми» республикам, и только треть, 85 тысяч, осталась у России. И сейчас по этому показателю мы уступаем и США, и Китаю.

Жизненно важны железные дороги именно для нашей страны, с бескрайними её просторами. И теперь особое значение приобретает труд железнодорожников, всех тех, кто проектирует и строит стальные магистрали, кто ведёт по ним поезда, кто организует движение и перевозку грузов.

В день профессионального праздника, установленного в память Всесоюзного совещания работников железнодорожного транспорта в 1935 году, мне хочется напомнить слова И.В. Сталина, сказанные им тогда во время приёма в Кремле: «Разрешите провозгласить тост за ваши успехи, которые несомненны и за которые вы заслужили настоящую товарищескую похвалу. Разрешите провозгласить тост за те достижения, которых еще нет у вас, но которые обязательно должны быть, за то, чтобы все вы, от стрелочника до наркома, сделали всё необходимое и подняли транспорт, который идёт уже в гору, но идёт ещё покачиваясь, за то, чтобы транспорт был чётко работающим, исправно действующим, точным, как хороший часовой механизм, конвейером! За всех вас и за вашего наркома, товарищи!»

Как никогда актуальны эти слова сегодня, и я уверен, что вашими усилиями, вашим трудом, железнодорожный транспорт поднимется до советского уровня по протяжённости дорог, станет скоростным и эффективным, каким и должен быть у великой железнодорожной державы.

С праздником, товарищи железнодорожники! За ваши успехи и достижения, настоящие и будущие!


С уважением

Председатель ЦК КПРФ,

Руководитель фракции КПРФ

в Государственной Думе РФ

Г.А. Зюганов


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.