Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Власти Карачаево-Черкесии продолжают чинить препятствия республиканскому отделению КПРФ на выборах - теперь и на муниципальных

Связанные с делом Арашуковых чиновники ведут себя, как загнанные в угол крысы.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2019-07-08 20:59 (обновление: 2019-07-08 22:59)

- Уполномоченный представитель КПРФ Иван Колесников с 9 утра и в течение почтив сего дня не мог попасть в территориальную избирательную комиссию Карачаевского района для сдачи документов о выдвижении списка кандидатов на выборы в Совет Карачаевского муниципального района, - сообщил первый секретарь Карачаево-Черкесского рескома КПРФ Кемал Бытдаев. - С 9 утра администрацией района созданы искусственные очереди из сотрудников администрации района - порядка 30 человек (!), которые якобы пришли в качестве сельских кандидатов-одномандатников сдавать документы. На замечание Колесникова что выборы в Карачаевский район проходят по спискам и у политических партий ТИК обязан принимать документы отдельно от любых одномандатников, председатель комиссии заявил, что это одномандатники на выборы одного из сёл района при этом не пояснив какого именно. О беспределе районного начальства было сообщено дежурному прокурору, на что он ответил, мол, разбирайтесь там сами. И только ближе к концу рабочего дня ТИК принял документы от уполномоченного представителя КПРФ.

- Видимо, окопавшиеся в высоких кабинетах коррупционеры в Черкесске и по всей республике, чувствуют приближение конца, - прокомментировал ситуацию заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин. - Расследование дело Арашуковых уже сильно подорвало их позиции, а успех регионального отделения КПРФ на республиканских и муниципальных выборах просто добьёт. Поэтому чинились препятствия в ходе партконференции, когда чиновники регионального минюста и избиркома пытались указывать нашим делегатам как и за кого голосовать. Потом в избиркоме республики отказывались принимать документы на кандидатов от КПРФ. Финалом этого беззакония стало решение так называемой «личной судьи Арашуковых», которая сняла с выборов весь список от Компартии. Мы обязательно оспорим это неправомерное решение в Верховном суде РФ и добьёмся успеха на выборах в Карачаево-Черкесии! Коррупции, клановости, кумовству в республике пора положить конец!


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.