Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Юрий Афонин встретился с партийным активом Севастополя

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин в рамках рабочего визита в Крым провел совещание с активом Севастопольского горкома КПРФ.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2019-05-23 14:20
Афонин Юрий Вячеславович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Афонин
Юрий
Вячеславович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Персональная страница

Юрий Афонин передал севастопольцам горячий привет от лидера партии. Земля Севастополя для Геннадия Андреевича священна – ведь здесь воевал и был тяжело ранен его отец. Коммунисты встретили слова приветствия аплодисментами.

В Севастополе в сентябре пройдут выборы депутатов Законодательного собрания. Созыв, который сейчас завершает свою работу, формировался на волне эйфории от воссоединения Крыма с Россией, большинство мест в нем получила партия власти. Но за пять лет «светлый облик» «Единой России» изрядно поблек в глазах севастопольцев, и эти выборы не будут для единороссов легкой прогулкой. Перед коммунистами стоит задача создать мощную фракцию в городском парламенте, выйти на новый уровень влияния в региональной жизни.

Юрий Вячеславович дал оценку прошедшему электоральному циклу, особенно выделив президентские выборы 2018 года. Эта избирательная кампания во многом стала переломным моментом в общественных настроениях, аккумулировала вокруг КПРФ протестную энергию, привлекла огромное количество новых сторонников. Под внешним давлением партия сплотилась и укрепилась изнутри. Коммунисты показали такую волю к победе, что власть от испуга до сих пор воюет с кандидатом от КПРФ Павлом Грудининым. В настоящее время пытаются захватить совхоз имени Ленина, натравив на него рейдеров. «Уничтожают совхоз, расправляются с человеком, за которого отдали голоса миллионы людей, занявшим второе место на выборах, – только за то, что он посмел бросить вызов системе. Этими действиями они подрывают легитимность президентских выборов. Коммунисты и сторонники партии со всей страны встали на защиту народного предприятия. И вас благодарю за поддержку. Вместе мы отстоим совхоз!»

На осенних выборах во многих регионах КПРФ также выступила с большим успехом, и нельзя этот успех целиком объяснять протестным голосованием, как часто делают политологи. Высокий результат на выборах – закономерный итог работы сильных региональных парторганизаций. В Иркутской области команда губернатора Левченко четвертый год работает в исполнительной власти, и победа КПРФ на выборах в заксобрание – это оценка населением ее работы. В Ульяновской области коммунисты давно зарекомендовали себя как активные борцы за права граждан – и тоже обошли всех соперников в голосовании по партспискам. Кроме того, одним из важных слагаемых успеха является качественное наблюдение. «На помощь ульяновским коммунистам приехали сотни человек из соседних регионов, на трехстах участках в Хакасии работали почти полторы тысячи наших бойцов – членов комиссий, наблюдателей. Люди съехались со всей Сибири», – рассказал Юрий Афонин.

В преддверии выборов в прессе усиливается накат на губернаторов Левченко и Коновалова. Но этот накат рассчитан на жителей других регионов: смотрите, какие коммунисты плохие, не надо их избирать. А жителей Иркутской области и Хакасии не обманешь, они верят своим избранникам – потому что они видят, как меняется жизнь в регионе. Вот Валентин Коновалов – человек из народа, который живет в обычном многоквартирном доме, а не олигарх с виллами и яхтами. Сейчас в обществе как никогда раньше высок запрос на таких простых и честных людей, подчеркнул Юрий Афонин, и КПРФ будет и дальше укреплять свои позиции, выдвигая именно таких кандидатов.

Зампред ЦК отметил, что севастопольские коммунисты сумели добиться в своем городе значительного авторитета и могут рассчитывать на высокую поддержку земляков на выборах. Пять лет назад ситуация была совсем другой, а уже на досрочных выборах губернатора в 2016 году кандидат КПРФ Роман Кияшко получил хороший результат. За последний год власть сделала много чего для роста протестных настроений: провела грабительскую пенсионную «реформу», повысила НДС и тарифы ЖКХ, затеяла «мусорную реформу». «Мы должны предложить людям альтернативу, постоянно делом доказывать, что коммунисты – это те, кто защищает интересы и права граждан от произвола власти, – сказал Юрий Вячеславович. – У нас есть и программа, и команда грамотных профессионалов, есть талантливая молодежь. Мы сильны, и у нас хорошие перспективы. Задача каждого – отработать с полной силой».

В заключение встречи прошел живой обмен мнениями. В частности, подняли вопрос о ежегодной позорной драпировке Мавзолея Ленина в День Победы. Юрий Афонин рассказал о постоянной борьбе фракции КПРФ против этого вандализма, оскорбляющего чувства истинных патриотов. Первый секретарь Севастопольского горкома КПРФ Василий Пархоменко рассказал, что он обратился к ветеранам с предложением активно выступить в защиту Мавзолея как национального символа: ведь именно к Мавзолею бросили знамена побежденных армий в 1945 году, его изображение – на Ордене Победы. «Надо поднять народ – как мы подняли народ на защиту Грудинина, на защиту нашего лидера Зюганова в судебном споре с Дерипаской, как поднялись жители Волгограда за возвращение их городу имени Сталина. Давайте станем одним из центров борьбы за сохранение памяти о нашем советском прошлом», – сказал Василий Михайлович. Зампред ЦК горячо поддержал его инициативу и закончил встречу на оптимистической ноте: «Все-таки есть праздник, который мы отмечаем на Красной площади и видим открытый Мавзолей – это День пионерии, прекрасный праздник, яркий и по-настоящему патриотический. Каждый год мы принимаем в пионеры на Красной площади тысячи ребят – это наше будущее».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.