Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Дмитрий Новиков открыл обучение 34 потока слушателей в Центре Политической учебы ЦК КПРФ

В Подмосковье в Центре политической учебы ЦК КПРФ началось обучение очередного набора учащихся. Тематическое направление – «Идеологическая, агитационно-пропагандистская работа». На обучение прибыло свыше 30 молодых коммунистов из 29 региональных отделений КПРФ, а также представитель Коммунистической партии Венесуэлы.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2019-05-22 20:37 (обновление: 2019-05-23 15:54)

В продолжение двух недель слушатели Центра прослушают курс лекций по марксистско-ленинской философии, основам политэкономии, критике фальсификаций истории СССР и другим идейно-теоретическим дисциплинам.

Помимо лекционных занятий в обучающей программе предусмотрены семинары по изготовлению агитационных материалов, производству телевизионной продукции, основам фотодела, ораторскому мастерству. Традиционные формы обучения дополнены деловыми играми и тренингами. Будет работать киноклуб, предполагающий просмотр и обсуждение документальных и художественных фильмов. Запланировано знакомство молодых идеологов и пропагандистов с подмосковным совхозом имени Ленина. Слушатели партийной школы посетят Мавзолей В.И. Ленина, музей-заповедник «Горки Ленинские», театр «Содружество актеров Таганки».

Официальное открытие обучения 34 потока Центра политической учебы состоялось 21 мая. С началом освоения учебной программы молодых коммунистов поздравил заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков. В своем напутствии к слушателям он отметил, что история партийного просвещения имеет длительную историю и начиналась с дореволюционных марксистских кружков. На нынешнем этапе для реализации образовательных проектов партии в 2013 году был создан Центр политической учебы. Его работу активно поддерживает Г.А. Зюганов, который встретился со всеми без исключения потоками слушателей. Примеру Председателя Центрального Комитета следуют и другие руководители партии.

Дмитрий Георгиевич охарактеризовал образовательную программу Центра и выразил надежду на то, что знания, приобретенные в партийной школе, будут востребованы молодыми коммунистами в повседневной работе. Он выразил уверенность в том, что это двухнедельное обучение станет для слушателей важным стимулом для дальнейшего непрерывного политического самообразования.

Свои поздравления и пожелания прибывшим на обучение высказали также Станислав Аниховский и Марат Музаев.

После завершения официального открытия Д.Г. Новиков провел со слушателями занятия на тему «Идеология и партийное строительство». Эта дисциплина является базовой для Центра политической учебы ЦК КПРФ. Она носит комплексный характер и предполагает ознакомление слушателей с ключевыми моментами истории нашей страны, генезисом рабочего движения и коммунистической идеологии в России. В рамках практической части данной дисциплины молодые коммунисты под руководством Дмитрия Георгиевича обсудили ключевые положения Программы и Устава КПРФ. Разъясняя слушателям отдельные нормы и положения главных партийных документов, заместитель Председателя ЦК партии привел множество примеров из истории коммунистического движения. Благодаря такому подходу учащиеся смогли существенно расширить и укрепить знания о содержании основных документов КПРФ.

Впереди у молодых коммунистов две недели напряженной и увлекательной учебы.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.