Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Владимир Кашин: Это великий и большой праздник нашей Державы

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин поздравил всех участников торжественной линейки с Днем Пионерии:

Евгения Наумова
2019-05-21 07:53
Кашин Владимир Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Кашин
Владимир
Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Персональная страница

- Это великий и большой праздник нашей Державы. Истоки этого дня уходят в Советское прошлое. Мы только недавно отпраздновали 100-летие Комсомола. Я хочу сказать, что через Пионерию прошло не одно поколение наших граждан. Через нее прошли великие космонавты, маршалы Победы и многие другие. Сегодня этот день является державной опорой, на чем держится вся страна, ее истоки, завтрашний день. Именно сегодняшним мальчишкам и девчонкам предстоит решать в ближайшее время грандиозные задачи для нашей Державы. Это, своего рода, и целина и возрождение наших деревень, которые заброшены на всей территории нашей страны. Им снова придется осваивать и Дальний Восток, и Сибирь, и Крайний Север – они богаты природными ресурсами, они как звездные дали. В сегодняшней клятве, которую будут давать дети, каждое слово актуально. Это вдохновляет и нас на ту надежду, которую мы связываем с подрастающим поколением. Сегодня много слышится разговоров о том, что молодежь какая-то не такая, что она разбалована, она не хочет трудиться и учиться. Но, во все времена была такая часть молодежи, а большинство ее все-таки были правильными людьми. Сейчас нам важно, чтобы молодежь была настоящими людьми, чтобы наш подрастающий потенциал не только гордился заслугами предков, но и сами были созидателями в своей стране, возрождая Россию на великие дела и подвиги. Чтобы наша Родина стала по-настоящему социальным государством, а человек чувствовал себя хозяином на своей земле.

Я хочу всех еще раз поздравить с праздником, пожелать счастья, добра нашим преподавателям, родителям, дедушкам, бабушкам, чтобы они гордились своими детьми и внуками. Мы должны поощрять в молодежи трудовой потенциал, искоренять иждивенчество и остальные негативные черты, к которым определенные силы подтягивают наших детей. Мы должны встать прочно Пионерией, Комсомолом, Юнармией против того невежества, которое навязывается нам либералами и Западом.

С Днем Пионерии! Добра, счастья, любви к Родине! Новых побед и достижений молодому поколению тех вершин: сегодня – в области знаний, а завтра – в области жизни!


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.