Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

​Белград. Мария Дробот приняла участие в конференции, посвященной 100-летию образования компартии Югославии

Секретарь ЦК КПРФ Мария Дробот приняла участие в конференции, посвященной 100-летию образования компартии Югославии.

Мария Дробот, секретарь ЦК КПРФ
2019-04-26 12:44 (обновление: 2019-04-26 13:40)
Дробот Мария Владимировна
Секретарь ЦК КПРФ
Дробот
Мария
Владимировна
Секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

19-20 апреля 2019 года в Белграде прошла торжественная конференция, посвящённая 100-летию образования Коммунистической партии Югославии. Мероприятия, были организованы координационным советом коммунистических и рабочих партий из бывшей Югославии (Социалистическая рабочая партия Хорватии - SRP, сербские коммунисты, Коммунистическая партия Македонии, КПЮ и Альянс Черногории, коммунисты Боснии и Герцеговины).

По приглашению КПЮ секретарь ЦК КПРФ Мария Дробот приняла участие в работе конференции, которая проходила в отеле «Славия», где в 1919 году состоялся учредительный съезд компартии Югославии.

В своих выступлениях представители партий Координационного комитета отметили основные исторические факты, связанные с созданием и развитием партии, ее вкладом в борьбу рабочего класса за свои права, вклад в совместную борьбу народов против фашизма, а также роль, которую она сыграла в развитии социалистической системы в Югославии.

Выступающие особо обратили внимание на трагические события, которые повлекли за собой распад единой Югославии и ввергнувшие страну в кровопролитную гражданскую войну.

В мероприятиях приняли участие представители коммунистических и социалистических партий Болгарии, Греции, Германии, Венгрии, Италии, которые обратились с приветственным словом к участникам конференции.

Участники встречи возложили венок к мемориальной доске перед гостиницей "Славия", а 20 апреля делегации местных представителей и иностранных гостей возложили цветы к могиле Иосипа Броз Тито.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.