Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Борьба за электорат: Почему Порошенко заговорил по-русски

Председатель Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников прокомментировал внезапный переход Петра Порошенко на русский язык в программе «Между тем» на телеканале «Звезда».

По материалам tvzvezda.ru
2019-04-10 17:37
Калашников Леонид Иванович
Калашников
Леонид
Иванович
Персональная страница

Петр Порошенко борется за русскоязычный электорат в преддверии второго тура президентских выборов. Так полагает Председатель Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

Политик прокомментировал недавнее выступление Петра Порошенко, где тот назвал себя русскоязычным человеком и демонстративно перешел с украинского на русский язык.

«Почему они внезапно о русском языке вспомнили? Потому, что, вообще-то, закон о русском языке и разрушил Украину. Борьба идет за русский электорат», - объяснил Калашников в программе «Между тем» на телеканале «Звезда».

Ранее Порошенко заявил, что считает себя русскоязычным человеком. В подтверждение своих слов он выразил готовность написать диктант или сочинение. Слова Порошенко вызвали неоднозначную реакцию на Украине, ведь именно он в сентябре 2017 года утвердил поправки в закон «Об образовании», согласно которым обучение в среднем и высшем учебных заведениях должно проходить исключительно на украинском языке.

Выборы президента Украины прошли 31 марта. Во второй тур вышли шоумен Владимир Зеленский с 30,24% голосов, а также действующий президент страны Петр Порошенко, за которого проголосовали 15,95% граждан.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.