Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Курск. По запросу Г.А. Зюганова оказана помощь многодетной малообеспеченной семье

Президент РФ В.В. Путин одну за другой предлагает меры по улучшению демографической ситуации. «На первый план выходит поддержка многодетных семей, семей со скромными доходами, создание дополнительных стимулов для рождения второго и третьего ребенка», – заявлял, помнится, в конце 2017 года глава государства.

Отдел по работе с обращениями граждан аппарата фракции КПРФ в Госдуме
2019-04-01 17:21 (обновление: 2019-04-01 19:34)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Прошёл год с лишним. За это время была продлена программа материнского капитала, чуть подросли ежемесячные детские пособия, введены дополнительные субсидии для малообеспеченных семей, в которых родился первый и второй ребёнок. Но если сопоставить масштаб детской бедности в России, то все эти меры – капля в море. Подтверждением тому служат обращения граждан во фракцию КПРФ. Вот одно из них, пришедшее от Светланы Долженковой из Курска:

«Уважаемый Геннадий Андреевич, вынуждена обратиться к Вам за помощью. Я одинокая многодетная мать, сирота, мне 30 лет. У меня трое сыновей: 3,5 года, 8 лет и 12 лет. Воспитываю деток одна. Оказалась в трудной жизненной ситуации. В наше время очень тяжело выживать таким, как я, к сожалению, органы опеки не торопятся помогать нам. Из-за того, что имею малолетних детей, не могу устроиться на работу, накопился огромный долг за квартиру, более 90 тысяч рублей. Живём в однокомнатной квартире на первом этаже, в квартире очень холодно, дети постоянно болеют. Денег не хватает на элементарные вещи, порой не бывает даже на еду и на лекарства. Живём за чертой бедности. Органы опеки после обращения к ним обещали помочь, но время идёт, а помощь не торопится, даже обещанные продукты не доставили. К сожалению, очень тяжело выживать в моей горячо любимой стране, имея детей. Но население страны стремительно снижается, и не каждая женщина решается рожать. Я родила троих сыновей, будущих защитников Родины, а сил растить их при такой жизни не хватает. По ТV-каналам Президент твердит, что нужно помогать таким, как мы. Но где эта помощь и поддержка? Я люблю свою страну, своих детей и желаю им достойной жизни, но не могу дать им элементарных вещей».

Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов направил обращение в Курскую городскую администрацию с просьбой помочь Светлане Долженковой и её детям. Недавно пришёл ответ: Светлане Сергеевне оказана помощь в оформлении ребёнка в группу социальной поддержки с 50-процентной оплатой за пребывание в детском саду, выдана материальная помощь в размере 7500 рублей на покупку предметов первой необходимости, оказано содействие в подключении электроэнергии в доме семьи Долженковых, несмотря на имеющуюся задолженность. Благотворительным фондом «Регион-Курск» предоставлена помощь в виде продуктов питания и выделена финансовая помощь в размере 2000 рублей. В настоящее время С.С. Долженковой оказывается содействие в сборе документов для обращения в областной благотворительный марафон «Мир детства» для возможного выделения денежных средств на погашение задолженности по коммунальным платежам.

Фракция КПРФ в Госдуме выражает признательность Администрации Курска за внимательное рассмотрение депутатского обращения и оказание помощи многодетной малоимущей семье.

Но таких семей в России десятки тысяч. И к определению многодетная семья всё чаще и чаще добавляется это горькое и унизительное слово «малоимущая». И с этим КПРФ не смирится никогда.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.