Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов на митинге в Москве: Уверен, что победа будет за нами!

23 февраля в Москве, в ознаменование 101-й годовщины со дня создания Красной Армии и Военно-Морского флота, состоялись шествие и митинг. Перед участниками акции выступил Председатель ЦК КПРФ, лидер Народно-патриотических сил России Г.А. Зюганов. Публикуем текст его выступления.

Руслан Тхагушев. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ
2019-02-23 15:45 (обновление: 2019-02-24 13:02)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

- Дорогие товарищи, мои друзья! Поздравляю вас с праздником мужества, чести, воли и достоинства!

Каждый нормальный гражданин обязан защищать свою Родину, свою семью, дом, близких, свою историю. Но не зря говорят, что есть славная профессия – Родину защищать! Правда, нынешние власти забывают сказать, что самой мощной наша держава была в то время, когда ее защищали рожденная в борьбе против интервенции Рабоче-Крестьянская Красная Советская Армия и Советский Флот. Мы не только гордимся этими победами, но и должны сегодня напомнить каждому супостату, объявляющему нам санкции, угрожающему нам новыми войнами, что лучший опыт легендарных побед впитала и современная российская армия.

Я вчера был в Кремле, на торжественном заседании, а сейчас мы возлагали цветы к Могиле Неизвестного солдата и к памятнику Жукову. И я обратил внимание, что концерт был организован в лучших традициях Советской эпохи. Сегодня на канале «Россия 1» показывали концерт ансамбля Александрова, который начинался с песни «Забота у нас такая...». Это славная песня нашей комсомольской юности. А потом показали казачий красный ансамбль, и исполнили песню «Вставай, страна огромная!». Так что мы и сегодня продолжаем эти великие традиции.

Я хочу поблагодарить вас за то, что вы, начиная с 91-го года, никогда не отступали. Вы встали в полный рост, защищая свою Советскую Родину, Советскую власть, нашу дружбу, встали на защиту трудового народа. Ведь без рабочих и крестьян, учителей, врачей, военных и инженеров у нас не будет нормального будущего. Никто из вас не дрогнул, когда нас здесь, в Москве, лупили дубинами. Вы встали в полный рост и когда надо было защищать наши заводы.

Нам удалось спасти честь и достоинство российской армии. Наша команда во главе с Нобелевским лауреатом Алферовым, крупнейшими учеными Мельниковым и Кашиным, выдающимся государственным деятелем Маслюковым подготовила программу возрождения военно-промышленного комплекса. Мы сумели спасти знаменитый «Тополь-М», когда уже были порушены все производственные цепочки. Мы тогда собрали кооперацию из 650 предприятий, и сегодня «Тополь-М» и «Ярс» являются главным нашим стратегическим оружием.

Мы не пустили американцев на учения в Россию с тяжелой техникой, хотя они уже собирались вместе с нашими предателями проводить их на великой нижегородской земле.

Мы не допустили, чтобы на Родине Ленина, в Ульяновске, российские предатели вместе с американцами организовали базу подскока для самолетов НАТО.

12 лет назад мы все сделали, чтобы выдавить американцев из Феодосии. Они тогда уже почти основали там свое логовище. Но мы вместе с Харитоновым и друзьями из Компартии Украины собрали 10 тысяч человек, и за пять дней выдавили эту сволочь с нашей священной земли.

Мы все сделали, чтобы поддержать ребят, которые сегодня продолжают славные традиции «зарничников». Юнармия, созданная Шойгу, нами всячески поддерживается, потому что там готовят настоящих патриотов, которые любят свою державу. И мы с удовольствием участвуем в подготовке командиров для юнармии.

Наша команда во главе с Кашиным все сделала, чтобы поддержать в эту суровую годину сражающийся Донбасс. Несколько дней назад мы отправили туда 78-й гуманитарный конвой. В его составе лекарства, одежда и все, что необходимо для солдата, который защищает нашу Родину, Русский мир от нацистов и бандеровцев, захвативших под руководством цэрэушников власть на Украине.

Мы продолжали и будем продолжать эти славные боевые и революционные традиции!

В ближайшее время мы с вами отметим три выдающихся праздника. В этом году исполняется 140 лет Верховному Главнокомандующему Сталину, который вместе с Жуковым обеспечил самые выдающиеся победы.

В следующем году мы отметим 150 лет со дня рождения Ленина, который основал великое Советское государство и показал, как трудовой народ может собрать распавшуюся и сгоревшую в Первой мировой войне империю в форме СССР.

Мы также отметим 75-ю годовщину нашей великой Победы.

Хочу особо подчеркнуть, что эти три события объединены главным. Ленин показал всей планете, что возможен новый мир, где правят не национализм, имперские амбиции, а великая русская культура, великий подвиг трудового народа, где дружба и братство создали новое государство трудящихся.

Сталин доказал, что, продолжая политику Ленина, можно за двадцать лет превратить отсталую страну в самую великую державу на Земле. А народ, который впитал все лучшее из своей тысячелетней истории, показал, что самой главной силой является Красная Армия, способная разгромить фашизм, освободить Европу и весь мир от коричневой чумы.

Отмечая сегодня этот славный праздник и готовясь к трем юбилеям, мы заявляем, что нашей главной целью является возрождение великого Советского государства. Для нас главный подвиг – это подвиг отцов и дедов, одержавших великую Победу. Для нас главный пример – служение трудовому народу, гуманизму и справедливости, без которых не бывает счастья на Земле. Поэтому мы сегодня делаем все, чтобы поддерживать самые прогрессивные силы.

К нам на 100-летие Великого Октября приезжали 132 делегации со всего света, 60 лидеров коммунистических и левых партий. И все до единого поддержали нашу стратегию движения к новому социализму во главе с патриотическими силами. Все до единого поддержали нас по Крыму и Севастополю, по Донбассу, и продолжают это делать.

Сегодня мы возвышаем свой голос против американщины, готовящейся придушить Венесуэлу и в эти дни организующей провокации. Мы говорим: руки прочь от наших друзей и товарищей, которые во главе с Кубой строят в Латинской Америке новый мир! Недавно наша молодая команда во главе с Афониным, Новиковым, Тайсаевым все сделала, чтобы поддержать друзей в Венесуэле, Никарагуа и на Кубе. Кроме того, мы в Центре политической учебы проводим подготовку товарищей из Компартий, входящих в СКП-КПСС. Вчера вместе с Тайсаевым мы рассказывали им о нашей программе.

Я уверен, что победа будет за нами, ибо дело наше правое! Я уверен, что мы вместе продолжим славные традиции Красной Советской Армии и все сделаем, чтобы возродить союзное государство, социализм и власть трудового народа!

Да здравствует великая страна и наша уникальная история! Да здравствует Красная Армия! Да здравствует народ-победитель, который уверенно продолжит традиции Советской власти, справедливости и дружбы народов! Ура!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.