Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Приветствие Г.А. Зюганова участникам форума политических партий стран-членов БРИКС

Приветствие Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова участникам форума политических партий стран-членов БРИКС

Пресс-служба ЦК КПРФ
2018-12-13 22:02
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Несколько дней назад в столице Южной Африки г.Претория проходила Конференция политических партий стран-членов БРИКС. КПРФ представлял на этом мероприятии член ЦК КПРФ, Главный политический советник Председателя ЦК КПРФ В.Н.Тетёкин, который зачитал приветственное послание лидера КПРФ и народно-патриотических сил России Г.А.Зюганова.


Публикуем текст обращения Г.А. Зюганова делегатам конференции:


«Уважаемые друзья!

От имени миллионов членов и сторонников Коммунистической партии Российской Федерации приветствую участников этого важного форума.

Мы являемся свидетелями событий поистине исторического значения. Однополярный мир быстро уходит в прошлое. Новые силы, возникающие в Африке, Азии, Латинской Америке и на Ближнем Востоке, все чаще бросают вызов глобальному господству старых колониальных держав, которые полны решимости сохранить контроль над миром посредством экономического шантажа, информационного геноцида и военных интервенций.

Страны БРИКС представляют большинство населения нашей планеты. И производительная мощь этих стран превосходит мощь тех стран, которые построили свое процветание на разграблении людских и минеральных ресурсов Востока и Юга. Но они больше не в состоянии продолжать это разграбление из-за исторических изменений, начатых Великой Октябрьской социалистической революцией в России в 1917 году. Поэтому бывшие хозяева мира обращаются против собственного населения.

«Золотой миллиард» населения сокращается до «золотых ста миллионов». Неравенство растет в тех странах, лидеры которых всегда претендовали на роль поборников свободы, равенства и братства. Нынешняя мужественная борьба французского народа против повышения цен на бензин свидетельствует о том, что старый порядок рушится даже в его центрах.

Этот старый порядок пытается сопротивляться. Торговые войны, начатые президентом США Трампом, являются доказательством решимости империалистических сил сохранить мировое господство. Применение санкций в качестве политического оружия противоречит провозглашенной «свободе торговли», которая веками была Библией Запада. Это свидетельствует об их презрении к международному праву, которое, как они всегда заявляли, они защищают.

Создание БРИКС является символом перемен. Впервые в истории появилась мощная группа стран с трех континентов, которая представляет интересы не только своих народов, но и населения многих других стран, не готовых на данном этапе бросить вызов глобальному господству Запада.

Это очень естественный союз. Россия исторически связана с Китаем, Индией и ЮАР десятилетиями общей борьбы против колониализма и порабощения. Бразилия является важным партнером нашей страны с тех пор, как Латинская Америка перестала быть «задним двором» Соединенных Штатов Америки.

Коммунистическая партия Российской Федерации вместе со всеми коммунистическими и рабочими партиями мира всегда находилась на переднем крае борьбы с однополярным миром и всегда выступала за свободное и равноправное развитие всех стран нашей планеты.

Мы желаем конференции успехов в ее работе и считаем, что результаты этого важного форума станут важным шагом на пути к освобождению человечества от последних пережитков неоколониализма и послужат путеводной звездой на пути к всеобщему миру и процветанию.


Председатель ЦК КПРФ

Г.А. Зюганов»










Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.